Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ дepгaeтcя или дpoжит кypcop мыши?



Существует масса причин, из-за которых на компьютере дрожит курсор мыши. И в статье я постараюсь рассказать о всех возможных. Как только удастся узнать источник проблемы, тут же можно будет что-то сделать с манипулятором.

 

Посторонние предметы

 

Первой и самой частой причиной, почему дрожит указатель, является попадание сторонних предметов в сам механизм. Когда поднимаешь мышь вверх, стоит обратить внимание на оптический компонент. Часто в датчик забивается грязь, пыль, шерсть и другое. Лишние элементы необходимо удалить, причем так, чтобы не повредить лазер.

 

Неправильная рабочая поверхность

 

Сразу нужно сказать, что манипулятор должен находиться на специальной поверхности. Лучшим решением можно смело назвать монотонный коврик. Конечно же, старые образцы с резиновым шаром внутри могут работать и на прозрачном стекле, но подобные случаи мы не рассматриваем, так как эти устройства сегодня встречаются крайне редко.

 

Решение простое – попробуйте переместить мышь на другую поверхность. Возможно это устранит проблему.

 

Вирус

 

Иногда курсор дрожит в Windows 7 из-за попадания в систему вредоносного ПО. Оно не сложно к определению, а потому можно воспользоваться любым соответствующим решением.

 

Высокая чувствительность

 

Иногда стрелка на экране компьютера дергается в результате некорректной установки компонента. Для этого необходимо попасть в «Панель управления» и откалибровать элемент. Кроме того, если для мыши используется специальное программное обеспечение, необходимо обратиться к нему. Весьма вероятно, что именно здесь и нужно выставлять все установки, даже самые простые.

 

Проблемы с драйвером

 

Иногда неполадки с подключаемым устройством возникают в результате поврежденного или устаревшего драйвера. Решение простое – переустановка. Для этого в Windows 8 или других последних версиях необходимо зайти в «Панель управления», «Диспетчер устройств», а затем в соответствующем разделе нажать «Обновить».

 

Кроме того, можно отправиться на официальный сайт производителя и скачать ПО.

 

Обновления

 

Начиная с седьмой версии и заканчивая Windows 10, разработчики предусмотрели полезный инструмент – «Обновление системы». Но и он может становиться причиной возникновения проблем. Так, новое дополнение, иногда вызывает конфликт подключенных устройств. Например, нередко после удаления дополнения KB2847204 стрелка переставала прыгать.

 

Программы

 

Иногда проблемы возникают при работе программ. Например, в автокаде курсор начинает дрожать, хоть на пустом мониторе все было нормально. Подобное проявляется в результате некорректной установки самого приложения. Что делать в таком случае? Все просто – переустановите программу. Правда сперва лучше всего почистить реестр.

 

Проблемы с беспроводной мышью

 

Если у вас вдруг есть запасной проводной манипулятор, попробуйте подключить его. Когда радио-мышь работает с проблемами, проверьте некоторые важные моменты:

 

  • загрязнения в механических компонентах;
  • неправильный драйвер;
  • плохое соединение по Bluetooth;
  • севший аккумулятор.

 

Подобное часто возникает на ноутбуке, так как именно с ними в комплекте используются вышеописанные элементы чаще всего.

 

Неудовлетворительная работа в текстовом редакторе

 

Часто пользователи встречаются с ситуацией, когда курсор прыгает в Word. Подобная симптоматика связана непосредственно с особенностями сочетания программы и используемой операционной системы. Если вы вдруг заметили некорректную работу стрелки исключительно в вышеуказанном приложении, решением станет его переустановка. 

 

На эту тему в Интернете даже можно найти массу видео, в которых рассказывается о причинах и вариантах их удаления.

 

http://windwix.ru