Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Человек » ПОЧЕМУ у некоторых людей волосы вьются?



Какие бы ни были модные тенденции в области парикмахерского искусства, но вьющиеся волосы были, есть и будут предметом зависти многих представительниц слабого пола. Многие из женщин готовы пойти на любые хитрости, чтобы добиться здоровых и прекрасных кудрей.

Барышни для достижения цели способны вынести самые трудные испытания. Так почему же некоторых людей природа наградила вьющимися волосами?

Во-первых, ученые провели комплексные исследования и выяснили, что основной причиной является структура волос. У каждого человека она абсолютно разная. Во-вторых, наследственность, распределение кератина и форма фолликулы. Если от природы Вам дано иметь прямые волосы, то не стоит ожидать, что они в один прекрасный момент начнут виться. Именно здесь на помощь приходит стилист, обладающий нужными знаниями и опытом, а так же разными химическими веществами.

Идея преобразования прямых волос во вьющиеся локоны не является новой. Она такая же стара, как мир. Древнеегипетские женщины чтобы достигнуть нужного эффекта прибегали к помощи ила, деревянных палочек и палящего солнца. С развитием прогресса способы практически не менялись.

Так, нашим бабушкам и прабабушкам приходилось завиваться при помощи тряпичных и бумажных папильоток, или раскалённых железных, позднее электрических щипцов.

Такие кудри держались очень не долго, и пагубно влияли на волосы. Затем на выручку и для блага женщин был создан перманент, позволяющий волосам оставаться вьющимися долгое время – от 3 до 6 месяцев. Именно тогда – в середине 20-ого века и начался период химических завивок, позволяющих моделировать многообразные причёски.

Использование химических элементов сказывалось плачевным образом на волосах, поэтому стилисты начали вести разработки новых составов, которые щадящим образом воздействовали на женские шевелюры. Безусловно, что затраты на такую завивку были на несколько выше.

Если все же представительница прекрасной половины человечества решила обзавестись пышной курчавой копной волос, то следует принять к сведению некоторые советы. Для начала, необходимо определиться с составом, который будет использоваться для завивки. Составы для перманента бывают кислотными, щелочными и экзотерическими. Сегодняшние условия позволяют минимальное повреждение волос и кожных покровов головы.

Специалисты не рекомендуют делать завивку на окрашенные или мелированные волосы. Обращаться следует к профессионалам и не делать это самостоятельно. Ухаживайте за волосами – именно это поможет Вам иметь красивые и здоровые волосы, которые станут предметом гордости.