Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ видеонаблюдение имеет множество преимуществ?



Появление синематографа в свое время дало толчок для развития технологий, лежащих в его основе. И одним из уникальных областей применения их являются компьютеризация и видеотехнологии.

 

Человек не только любопытен по своей природе, он еще и осторожен, поэтому вопросы безопасности всегда были и будут актуальны. Появление систем видеонаблюдения и записывающей аппаратуры дало возможность говорить о совершенно новом уровне безопасности и защищенности, как охраняемых объектов, так и их владельцев.

Почему же видеонаблюдение имеет множество преимуществ?

Контроль и наблюдение за объектом, стало возможным производить круглосуточно, причем, пользуясь возможностями интернета, из любой точки земного шара. А записывающая система, в случае необходимости, позволяет сохранить видеоинформацию в архиве для дальнейшего воспроизведения. Широчайшие возможности современных систем видеонаблюдения делают их все более популярными в самых разных сферах жизни человека.

С их помощью можно не только обезопасить свое жилище, но и контролировать работу персонала на производстве, фиксировать общественные правонарушения, следить за уровнем безопасности, к примеру, на автостраде, наблюдать за торговым залом супермаркета, и так далее. Важнейшей особенностью систем является способность «видеть», охватывая сразу несколько объектов одновременно, причем в различных ракурсах, и не зависимо от их удаленности друг от друга.

Видеонаблюдение позволяет иметь полнейшую информацию о перемещении грузов, о стабильности работы конвейера, о «закадровом» функционировании предприятия. Наличие охранного видеомониторинга в метро, аэропортах, вокзалах, торговых залах, банках и других общественных местах является эффективным средством круглосуточного контроля безопасности в наше непростое, тревожное время.

Современные камеры видеонаблюдения имеют больше возможностей за счет оснащения их дополнительно датчиками движения и единой системой, связывающей компьютер и внешние телефонные линии, что позволяет практически мгновенно реагировать на вторжение и значительно повышает безопасность объекта. Огромную популярность в настоящее время приобретают детекторы движения, которые стали необходимым элементом серьёзной охранной системы видеонаблюдения.

Контроль и дистанционная корректировка практически любого производственного процесса, использование новых методов корпоративного управления, надежность, простота использования и эффективность делает цифровые системы наблюдения не только востребованными, но и зачастую просто незаменимыми. К тому же, само наличие такой системы является упреждающим фактором для многих противоправных действий.