Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ важно правильно подбирать детские обои?



Казалось бы, что может быть проще выбора обоев для детской комнаты? Клиент ведь еще настолько мал, что претензий предъявить не может. Однако если родители желают, чтобы малыш рос здоровым и в комфортной обстановке, то вопрос выбора обоев для них стоит на одном из первых мест.

 

Заботливые родители способны прыевратить обычную комнату в волшебный мир детства, в котором личность ребенка будет формироваться с учетом всех его потребностей. В свою очередь, детские обои являются неотъемлемым элементом оформления комнаты ребенка, поэтому важность их правильного подбора сложно переоценить.

Сложно представить всю ту многофункциональность, которая должна быть заложена в дизайн любой детской. Ведь эта комната для ребенка – место, где он играет с игрушками, где учит уроки и отдыхает в ночное время. Именно поэтому все эти аспекты должны учитываться в процессе создания интерьера детской комнаты. Уже давно прошли времена дефицита, и рынок строительных материалов стремительно заполонили детские обои всех возможных расцветок, изготовленные из различных материалов.

 

Цвет и материал – основные параметры выбора обоев .


Чтобы ребенок рос психологически здоровым человеком, родители при подборе обоев в детскую комнату много внимания должны уделить цвету обоев и нанесенным на их поверхность рисункам.

 

Если ребенок уже достаточно взрослый, чтобы понять смысл рисунка, узнать на них мультипликационных героев – тогда при выборе обоев обязательно учитывайте его предпочтения. Слишком яркий стиль, определенно, не будет настраивать ребенка на спокойный лад. Кричащие тона обоев способны раздражать его, постоянно портить настроение.

Поэтому лучше сделать выбор в пользу пастельных тонов. Стоит также помнить, что успокаивающими считаются обои зеленых тонов, возбуждающими – оттенки красного, а синий цвет способен подчеркнуть чувство прохлады. Не стоит выбирать обои с часто повторяющимся рисунком – они, как правило, быстро надоедают детям. Лучше, если изображен довольно крупный рисунок, а в дизайне комнаты присутствуют дополнительные аксессуары, к примеру, разноцветные коврики.

Материалы, из которых изготавливают детские обои, тоже отличаются разнообразием. Так, детские обои могут быть классическими бумажными. В них нет опасного набора синтетических волокон, их можно приобрести недорого, поэтому, если ребенок решит устроить на стенах свою художественную мастерскую, их в любой момент можно переклеить. Виниловые обои наиболее популярны, так как их поверхность не стирается, и ее можно протирать. Тканевые обои максимально безопасны для здоровья ребенка, однако их стоимость даже состоятельных родителей задуматься об их покупке.

Таким образом, несмотря на важность выбора цвета и материала детских обоев, на первое место родители должны ставить их экологичность, благодаря которой ребенок будет расти здоровым и счастливым.