Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ кожа лица стареет?



Совсем не обязательно результатом старения должна быть увядающая кожа, испещренная морщинами.

Этот процесс можно и нужно остановить. Конечно, с течением времени в коже происходят изменения, на ней появляются пигментные пятна, сетка мелких и глубоких морщин, теряется эластичность, под глазами могут появиться темные круги, цвет лица тускнеет, пропадает румянец и т. д.

И, тем не менее, этот процесс можно притормозить, отодвинуть на несколько лет, если знать и применять несколько простых правил. Не является тайной, что внешняя красота, ухоженная кожа, здоровый цвет лица напрямую зависят от внутреннего здоровья всего организма. Ответьте себе на вопрос, вы видели где-нибудь больного человека со здоровым цветом лица и безупречным внешним видом?

Бесполезны дорогие крема,  натуральная косметика, другие ухищрения, если вы мало спите, мало отдыхаете, много курите, злоупотребляете спиртным, неполноценно питаетесь, мало двигаетесь.

Кожа выполняет множество функций и испытывает огромную нагрузку, и если вы не заботитесь о ней, не уделяете достаточно внимания, подвержены постоянному стрессу, находитесь в состоянии хронической усталости, то таким образом, ускоряете процессы старения и увядания и кожи, и организма в целом.
К этому всему еще добавляется влияние внешних факторов окружающей среды, которые так же ускоряют раньше времени процессы старения и увядания организма.

И все же радует тот факт, что естественные процессы старения можно притормозить. И при правильном подходе, должной заботе и соблюдении некоторых простых правил иметь и в 50 и в 60 лет превосходную, красивую кожу.


Вот несколько советов по уходу за кожей, чтобы дольше сохранять ее молодой:


- Перед сном умывайте лицо только жирным мылом, лучше всего воспользоваться мягким очистителем, который не содержит мыла. После сна ополаскивайте лицо простой теплой водой.
- Чтобы предотвратить потерю воды применяйте увлажнитель, в котором содержится глицерин, диметикон или гиалуроновая кислота.
- Чтобы сохранить воду увлажнитель лучше наносить на влажное лицо.
- Под макияж используйте жирную основу, жирные пудры.
- Не пользуйтесь жестким мылом.
- Каждый день смазывайте открытые участки тела перед выходом на улицу солнцезащитными кремами.

Это всего лишь несколько общих правил, но следовать им нужно обязательно. Помимо этого существует еще некоторые уловки, позволяющие обмануть время. И нужно помнить, что с течением времени наше здоровье и кожа нуждаются в большей заботе и внимании.