Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ выпрямление и восстановление волос кератином считается лучшим?



Гладкие, блестящие, шелковистые, идеально прямые волосы всегда были эталоном красоты и здоровья.

 

Парикмахерам известны различные способы выпрямления непослушных локонов и придания им гладкости. Одна из таких технологий, «японская», основана на методе воздействия на локоны специальными химическими веществами, выпрямляющими пряди.

 

Еще одна технология – выпрямление локонов «утюжками» - заключается в воздействии на пряди высоких температур и давления. Помимо этого существуют различные крема, бальзамы, кондиционеры для выпрямления локонов, но эффект от них длится лишь до следующего мытья головы.

Ни одна из описанных выше методик придания прическе ровности и гладкости не может считаться полезной и безопасной для наших локонов. Воздействие химическими веществами, высокой температурой и давлением повреждает структуру волос. В результате они становятся тусклыми, сухими, ломкими, безжизненными. А эффект от таких процедур длится совсем недолго, заставляя модниц снова и снова подвергать свои локоны пыткам.

По мнению специалистов-парикмахеров и их клиентов, наиболее эффективная методика - бразильское выпрямление волос кератином. Она заключается в нанесении на пряди специального состава из натуральных природных компонентов – экстрактов трав, кератина, микроэлементов – и быстром «запечатывании» этого вещества в структуру волос специальными утюжками. Кератин впитывается в волосы, заполняет собой все полости, скрепляет чешуйки. В результате локоны не только выпрямляются, но и напитываются полезными веществами, становятся здоровыми, ровными, гладкими и сияющими.

Белок кератин - одно из основных веществ в структуре волоса. При окрашивании, химических завивках, начесывании, наши локоны теряют этот кератин, становясь вялыми, тусклыми, ломкими. Поэтому процедура обогащения прядей кератином считается лучшим восстановлением волос, возвращающим им былую красоту и здоровье.

Восстановление шевелюры с помощью кератина можно проводит через 1-2 недели после окрашивания или химической завивки. Результат превзойдет все ожидания. Цвет прядей станет насыщенным и глубоким, состояние - идеальным. В свою очередь, после выпрямления локонов, можно проводить их окрашивание – через 1-2 недели. Метод практически не имеет противопоказаний, а вещества, входящие в состав средств для восстановления, не вызывают аллергии. Процедура «впечатывания» кератина в структуру волос проводится очень быстро, поэтому высокая температура не травмирует локоны.

Даже самые поврежденные, проблемные волосы после кератинового выпрямления просто преображаются, приобретая удивительную красоту..

 

Эффект восстановления сохраняется до 5 месяцев и более – при условии правильного ухода. Для поддержания здоровья наших локонов после восстановления, специалистами разработаны уникальные линии средств, включающие маски, шампуни, бальзамы, применение которых продляет эффект процедуры. Повторять восстановление волос по бразильской методике необходимо 3-4 раза в год – по мере их отрастания.