Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ женщины после родов желают быстро вернуться в форму?



К сожалению, сложился  стереотип, что после родов многие мамочки немного прибавляют в весе. Некоторые опускают руки, не обращая никакого внимания на полноту, лишь изредка ссылаясь на факт родов. Но сразу же возникают вопросы, почему женщины не оставляют мыслей об успешной и быстрой потере веса после родов? Как похудеть после родов, не причинив вреда своему ребенку?

Прежде всего, чтобы Ваша фигура  стала прежней, следует приложить немало усилий. Но почему перед женщинами так актуально становится послеродовая потеря веса? И самый главный вопрос, как эти ненавистные килограммы так легко оседают на прекрасных изгибах женской фигуры? Ваша беременность недавно благополучно разрешилась, и у Вас появился вопрос, как сделать живот плоским, в то время как Вам нужно возложить на себя заботы о маленьком?

Молодые женщины сразу после родов желают быстро вернуться в форму. И одна из причин заключается в том, что они берут пример со знаменитостей, хотя это вовсе неправильно. Больше 75% женщин говорят, что их вдохновляют звёзды шоубизнеса, актрисы и певицы, которые не имею проблем с похудением после родов.

Женский организм страдает от переизбытка лишних кило на фоне гормональных особенностей организма женщины под воздействием липосинтетических действий, которые ответственны за отложение жиров. Наверное, это является причиной более частой полноты у женщин, чем у мужчин.

Когда женщина находится в «интересном положении» жир в организме отлаживается более интенсивно, благодаря резкому росту количества женских половых гормонов, изменениям работы эндокринной системы, перестройка обмена веществ. К тому же не стоит отбрасывать в сторону естественное накопление жиров, обеспечивающих нормальное течение беременности и последующего вскармливания грудью.

Избыточный вес и физиологические процессы организма не всегда крепко связаны. Хотя многие привыкли считать, что у беременной женщины потребность в еде за двоих. Учеными доказано, что малыш может вполне ограничиться веществами, получаемыми из материнского организма в процессе обычного потребления пищи. Многие будущие мамы ищут оправдания лишним калориям и неумеренности в еде в потребностях ребенка.
 
Мамочки, которые поставили себе цель похудеть, но при этом продолжают грудное кормление, не могут сидеть на диетах, принимать медикаментозные препараты для похудения и усиленно заниматься спортом. Все, что можно делать – следовать принципу меньшего потребления пищи и интенсивных движений.

Существует превратное мнение о том, что чем жирнее пища, тем выше качество молока. Поэтому необходимо больше употреблять в пищу овощи, фрукты, блюда, которые приготовлены на пару, разделив рацион на 4-5 приемов. В дополнение ко всему этому нужно заниматься гимнастикой, по крайней мере, 30 минут в день, чаще бывать на воздухе, что будет полезным ребенку и маме. Ведь при прогулке пешком интенсивнее начинает образовываться молоко, и фигура становится стройнее. Более того регулярные занятия сексом так же вносят свою лепту в процесс похудения.

Главное, чтобы быть в хорошей форме, не смотря на количество детей, рожденных вами, Вы должны оградить ваш организм от лишних килограммов, не омрачая своей жизни.