Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ возвращаются килограммы и как с этим бороться?



Как только приходит озарение, что настало время садиться на диету и со следующего дня резко урезается объем принимаемой пищи, организм тут же получает тревожный сигнал: «Количество еды ограничено! Срочно запасаться впрок!».

 

В результате, умный организм начинает делать «залежи» питательных веществ в виде жировых складочек на бедрах и животе, даже если будет сидеть на голодном пайке. Оказывается, что перебои в питании и несбалансированные диеты приводят не к быстрой потере веса, а, наоборот, к появлению нежелательных килограммов.

Без фруктов ни дня.


Прикупите нитратомер и налегайте на свежие и экологически чистые фрукты и ягоды. Минимально нужно съедать 300-500 г разнообразных фруктов. Пищевые волокна, содержащиеся в них, связывают желчные кислоты и понижают вредный холестерин. Хорошо известна способность грейпфрута и ананаса расщеплять жиры, а грейпфрут к тому же обеспечит витамином С, снимет усталость и придаст бодрости.

Лишний вес – он в голове.


Это факт! Лишние килограммы берут свое начало с головы, являясь следствием хронического стресса, тревог и умственных перегрузок. Не зря ведь многие считают вкусную еду отличным антидепрессантом, предаваясь чревоугодию именно в моменты негативных переживаний.

 

Поэтому очень важно отказаться в такие моменты от тех продуктов, которые воспринимаются как хорошие успокоители – алкоголя, сладостей, мучного. Бороться со стрессами лучше всего с помощью аутотренинга, сна или активного отдыха.

Нет газировке и крепкому кофе.


Если тест на нитраты может показать уровень экологичности фруктов, ягод и овощей, то для газированных напитков даже на основе соков, не понадобится никаких тестов, ведь и так понятно – это вредно! Согласно исследованиям диетолога Сьюзан Бауэрман, большой стакан сладкой газировки содержит 25 чайных ложек сахара.

 

Теперь стоит просто подсчитать, сколько таких напитков выпивается в месяц, чтобы навсегда отказаться от Кока-Колы и аналогичных сладких вредностей. В качестве замены растворимому кофе и газировке отлично подойдут морсы и компоты из ягод и фруктов, свежеотжатые соки и зеленый чай.

После шести вечера… есть!


Личный тренер по фитнесу самой Опры Уинфри Боб Грин в свое время определил для телезвезды обязательное правило: «Ни виноградинки, ни крошки…после 19-30». Это правило противоречит общеизвестной схеме «после шести вечера не есть». Однако те, кто работают до 18-00 и при этом не успевают поесть до этого времени, отказываясь от ужина, часто не выдерживают мук голода и наедаются перед сном где-то в районе полуночи.

 

Поэтому, легко перекусить в половину восьмого вполне приемлемо, если в кровать ложиться в десять или одиннадцать вечера.