Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ бизнес разорился? Ошибки предпринимателей-новичков



Каждый человек хочет иметь стабильный источник дохода. И многим он видится только в организации собственного дела.

 

Безусловно, работать на кого-то не слишком приятное и целесообразное занятие, но малый бизнес удается открыть далеко не всем. Разорение фирмы на первом году существования – банальная ситуация в суровой реальности. Начинающие предприниматели только диву даются – что же они сделали не так. А ведь существуют ошибки, которые нельзя допускать, так как это приведет к стопроцентному краху.

Создавать любой бизнес нужно, придерживаясь концепции «все для людей, все для клиентов». Нельзя заниматься предпринимательством только потому, что это престижно. Всегда нужно стремиться обойти конкурентов.

Бизнес, организованный лишь ради получения выгоды, обречен на провал. В собственное дело необходимо вкладывать всю душу, с любовью относиться к нему. Успешной может быть лишь та деятельность, которая приносит удовлетворение и удовольствие.

Начинающие предприниматели не должны выбирать направление, в котором они ничего не смыслят. Человек может добиться высоких результатов, только если разбирается в том, чем хочет заняться. Не стоит также полностью копировать концепцию конкурентов. Ведь завоевать доверие клиентов можно, только имея свою изюминку.

Специалисты рекомендуют не спешить с оформлением бизнеса. Ведь название фирмы и ее концепция может меняться в первые месяцы работы. Когда же главная идея до конца сформулирована, можно заняться и решением юридических вопросов.

Открытие любой фирмы или торговой точки сопряжено с процессом поиска подходящего помещения и закупки оборудования. Начинающие предприниматели часто тратят слишком много средств на оформление офиса. Безусловно, хороший ремонт необходим, но на первых порах он может быть косметическим. Что же касается оборудования, то следует приобретать только лишь самое необходимое: компьютер, современный детектор денег, мебель, телефон, оргтехнику (некоторые покупают даже подержанную).

Многие предприниматели-новички уделяют недостаточное внимание исследованию рынка. Но на самом деле очень важно определить покупательскую способность тех или иных товаров и услуг.

Часто бизнесмены недостаточно тщательно продумывают маркетинговые ходы, при помощи которых собираются продвигать свой товар. Не стоит также нанимать слишком много работников.

Начать свой бизнес – нелегкая задача. Ведь придется приложить много усилий, чтобы добиться успехов. Важно не совершать банальные ошибки и тщательно обдумывать все предстоящие действия. Именно для этого и составляется обычно бизнес-план. Да и советы людей, уже добившихся определенных результатов, никогда не повредят.