Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ и чем оффлайновые RSS-клиенты удобны?



У пользователей Интернета часто возникает вопрос, что предпочтительней использовать для чтения ленты новостей: специальные RSS-клиенты либо дополнительно установленные программы.

Разработчик FeedDemon в своем блоге приводит неоспоримые доводы в защиту оффлайновых приложений:

Подавляющее число онлайн-программ  чтения RSS имеют неоспоримый недостаток – ленты, которые содержат пароль, ими не читаются. А таких каналов RSS довольно много. Пароль в них используется для чтения предоплачиваемых подписок.
Сервисы, работающие онлайн, не могут обрабатывать информацию, запрещенную файерволом. По этой причине получается, что, порой очень необходимые подписки, вы просто не сможете добавить в онлайн сервис.

Подавляющее большинство онлайн приложений не работают в режиме оффлайн, т.е. когда у вас выключен Интернет. Те же программы, которые допускают такую работу, намного уступают разработанной FeedDemon.

Огромное количество обыкновенных читалок по сути – полнофункциональные браузеры. Основные операции, которые они позволяют выполнять, не уступают популярным браузерным программам.

Для тех пользователей, кто привык пользоваться Microsoft Outlook создано специальное приложение NewsGator Inbox, благодаря которому стало возможно чтение RSS-лент новостей. Кроме того, данная программа позволяет с просмотренным материалом делать действия, которые может делать Microsoft Outlook.

Онлайновые приложения попросту не могут работать с локальным ресурсом, в отличие от десктопных программ. По этой причине большинство RSS-клиентов может интегрироваться в браузеры и такие приложения как, например, Mail, iPhoto.
Оффлайновые приложения дают возможность выбирать, какие из подписок сделать личными.  FeedDemon позволяет провести синхронизацию каналов не подряд, а избирательно, на ваш выбор.

Несомненно, главное преимущество оффлайн программ – это, конечно же, скорость работы, которая на порядок выше аналогичных онлайн приложений.