Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины погибают в ДТП чаще мужчин?



На число и степень тяжести травм во время всевозможных автомобильных аварий в наше время начали влиять не только аспекты наличия необходимых систем безопасности и значительные габариты транспортного средства, но и пол самого водителя.

Вероятность возникновения несчастного случая с участием женщин-водителей значительно больше, нежели предполагалось. Официальные статистические данные утверждают, что женщины-водители в большей степени подвергается риску погибнуть или получить сложную травму, попадая в ДТП. Почему же сейчас такое все чаще и чаще наблюдается на дорогах?

Согласно мнению американских экспертов представительницы слабого пола гораздо больше получают травм груди и спины во время аварийных столкновений. Мало того, данное утверждение ученые пытались изучить на однотипных авариях, произошедших практически на одной скорости и в похожих условиях. Благодаря данному исследованию подобный феномен можно объяснить довольно просто.

В процессе проектирования современного автомобиля инженеры и конструкторы ориентируются на оптимальный тип потенциального водителя, который в идеале представляет собой именно мужчину. Помимо этого, фактически в каждом краш-тесте в роли манекена выступает именно мужское тело.

Но в данном случае ученые упускают тот факт, что среднестатистический рост мужчины значительно выше, чем у женщины. Каждая женщина-водитель обладает своеобразными особенностями строения ее тела и размера бюста, упуская которые формируются заведомо ложные статистические данные.

Учитывая указанные выше факторы, у женщин на 47% больше шансов получить значительные травмы или даже погибнуть во время возникновения аварийной ситуации на дороге, чем у мужчины. Ведь большинство систем безопасности автомобиля по большому счёту рассчитываются именно на мужчин. Именно поэтому в последние годы активно начала увеличиваться процент аварий, которые произошли по вине женщины и участниками которых они являются.

По мнению Центра автомобильной безопасности, указанные выше исследования могут содержать немного устарелые данные, поскольку они проводились на устаревших моделях транспортных средств. Авторы данных исследований в своих заявлениях отмечают, что современный автомобиль не может обеспечить необходимый уровень безопасности, как для женщин-водителей, так и для мужчин. Именно поэтому высокий уровень уязвимости женщин во время ДТП должен всегда приниматься во внимание.