Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины иногда без причины врут?



На самом деле всем: и женщинам, и мужчинам – присуща склонность к обману. Однако порой чужая ложь больно ранит нас. Попробуем понять, почему же мужчины иногда врут без всякой на то причины.

Мужчины часто утаивают от своих благоверных информацию о своём времяпрепровождении вне семьи. И речь идёт вовсе не об измене. Ведь ежели такое случится вдруг, вряд ли кто-либо согласится рассказать правду, не переживая о возможных последствиях. Иногда супруг может просто пойти с другом футбол погонять, а любимой жене скажет, что задерживается на совещании.

Или придумает срочную несуществующую командировку, лишь бы смотаться на рыбалку с приятелями. Мужчина в этом случае просто боится признаться в том, что у него, кроме отношений с подругой или женой, есть иные интересы. Ему приходится выдумывать правдоподобные и довольно левые причины вместо того, чтобы рассказать о своих насущных потребностях, открыто и реализовать собственные интересы.

Нередко мужчины склонны приукрашивать свои достижения и достоинства в общении с представительницами прекрасного пола, для чего дополняют придуманными историями и событиями рассказы о собственной жизни. Ваш избранник при этом готов взахлёб рассказывать Вам о своих многочисленных планах. Но если Ваша интуиция подсказывает, что ни одному из них не суждено осуществиться – значит, Вы связались с наивным мечтателем и фантазёром. Такое хвастовство, чаще всего, вызвано желанием произвести как можно более благоприятное впечатление.

Мужчина с подобным складом психики может ежедневно удивлять Вам какими-либо экстраординарными происшествиями с его участием – значит, Вы связались патологическим и неисправимым лгуном.

Существует и категория мужчин, обманывающие по причине неспособности быть в ответе за свои действия и поступки. Вместо честного признания: опоздал, мол, на свидание, потому что по телевизору показывали футбол, он будет выдумывать небылицы о несчастной бабушке, которой помог отыскать пропавшего котёнка, либо о чудовищных и нескончаемых пробках на дорогах. Такой человек, не выполнив обещанного, подобен ученику, который не выполнил домашнего задания, и потому начинает придумывать всякие оправдания для себя.

 Нельзя дать чёткий ответ на вопрос: стоит ли прощать ложь и мириться с нею? С одной стороны, можно попробовать перевоспитать зарвавшегося вконец мужчину и заставить его прекратить лгать по мелочам или по-крупному. Но, если человек не желает меняться самостоятельно, его никак не изменить.