Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины молчаливы?



Болтливость и излишняя разговорчивость – черты характера присущие женской половине человечества. Но, по мнению ученых, мужчины тоже зачастую не отличаются от женщин, хотя по сути своей они не разговорчивы. Сильный пол общителен только с людьми близкого круга общения, например, с близкими друзьями или с жёнами. Вопрос заключается в другом, каковы истинные причины молчаливости мужчин?

Большинство женщин считают, что мужчины, находящиеся с ними рядом сильные, суровые и немногословные. Но в реальности они желают рассказать о своих страхах, чувствах и наконец, надеждах и мечтах.

Вот только никак не понятно, почему же мужчина, оставшийся наедине с женщиной, сразу же превращается в каменную статую? Почему нельзя обсудить все события, случившиеся на работе за день? Может быть проблема в том, что мужчины не любят общение?

Одна пятая аудитории женщин всё-таки пробует бороться с недостаточностью вербального общения, но в тот же момент 30% мужчин считают, что отсутствие общения в отношениях просто убивает их на корню. Какова же причина такого итога? Как бы ни странно это звучало, но ответ напрашивается только один: мужчины, даже те которые хотели бы поделиться своим мировоззрением и прочими событиями просто боятся сделать это, и сегодня определены даже несколько причин характеризующие их поведение.

Первая причина и, пожалуй, самая достоверная это то, что мужчины более застенчивы, чем женщины. Слабый пол способен быстро анализировать все ситуации и задавать сразу несколько вопросов. Умение свободно общаться у женщин оттачивается на близких друзьях, коллегах и родственниках.

Мужчины же понимают такое положение дел и более того, они четко понимают, что у женщин давно сложился стереотип относительного того, что мужской пол просто не умеет толковать женскую логику. Исходя из этого сильный пол вместо случайных и возможно глупых высказываний, предпочитают молчать, дабы не оказаться в неудобной позиции.

Вторая причина мужского молчания по женской логике характеризуется тем, что придя домой и, переступив порог, он должен сразу выдать всё, что произошло за день. Мужчина же напротив, вернувшись, домой после трудного рабочего дня предпочитает тишину. Поскольку трудный рабочий марафон изматывает, и меньше всего ему хотелось бы на пороге в запой рассказывать о том, что было на работе. Именно в такие моменты мужчина предпочитает побыть в молчании наедине с собой.

Можно сделать вывод, что если мужчина молчит, значит, он доволен всем. Женщинам же в такой ситуации нужно просто расслабиться, насладится покоем и согласием, и прогнать все самые дурацкие мысли из головы.