Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчина после изменения пола не может иметь детей?



Современная хирургия творит чудеса и прямым доказательством этого есть возможность каждого мужчины по желанию изменить свой пол. Данный вид операции характеризуется только изменением гениталий, что не позволяет мужчине в конечном итоге забеременеть и родить ребенка, как это возможно осуществить каждой здоровой женщине.

Проблема беременности после изменения пола на сегодняшний день является очень актуальной, поскольку практически каждый мужчина, который в душе считает себя женщиной, хочет иметь свою кровиночку – ребенка. Но даже после хирургического вмешательства забеременеть мужчина не сможет, поскольку у него просто напросто отсутствует женская репродуктивная система.

Казалось бы, если возможно изменить пол человека, то и не составит труда пересадить ему женскую репродуктивную систему. Но на самом деле все гораздо сложнее.

В принципе, пересадку этой системы сделать можно и даже вполне реально, но этого мало для того чтобы мужчина забеременел. Суть проблемы заключается в том, что репродуктивная система без наличия в организме мужчины женских гормонов просто не будет нормально функционировать. Взять, к примеру, две части мозга женщины – это гипоталамус и гипофиза, без них система не может нормально осуществлять своих функций.

Эти части мозга в женском организме контролируют овуляцию в яичниках. В мужчины овуляция отсутствует, значит и беременность исключена.

Большинство специалистов в области хирургии считают такую трансплантацию спасением для мужчин. Но есть и такие медики, которые считают такого рода операцию неприемлемой, поскольку решение о таком изменении внешности люди принимают потому, что у них присутствуют некие психологические и физические проблемы, которые после изменения пола не исчезают просто так. Наоборот часто такая трансплантация приводит к нежелательным эмоциональным и психологическим последствиям.

Для решения такого рода проблемы многие психологи советуют вначале, убедится мужчине в том, что такая трансплантация действительно ему необходима и что такие категоричные перемены не повлияют на его эмоциональное состояние. К тому же каждый мужчина должен знать, что, сколько бы операций он не сделал, родить ребенка самостоятельно он не сможет ни при каких условиях.

Поэтому не следует принимать преждевременно такие важные решения, необходимо хорошо подумать, взвесить все «за» и «против». Ведь вернуть свою жизнь после операции в прежнее русло невозможно.