Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ переедать вредно для организма?



Переедание не является заболеванием. Но, все же оно может привести к нежелательным результатам. Иными словами, переедание можно считать своеобразным пищевым расстройством, которое уже в свою очередь может привести к возникновению заболеваний диабета и проблем сердечнососудистой системы.

Именно поэтому, давайте более детально рассмотрим вопрос: почему переедание вредно для человеческого организма?

Переедание может грозить человеку не только появлением излишних килограмм на талии и других местах. Чем больше человек употребляет чрезмерной пищи, тем больше растягивается его желудок. Ведь, его стенки прекрасно могут растягиваться до ошеломляющих размеров! Соответственно, постоянно передающего человека практически всегда будет сопровождать чувство голода.

А именно отсюда и могут начинаться уже более ощутимые проблемы с лишним весом. В данном случае человеку будет казаться, что он питается в меру, но в реальности он просто будет забрасывать огромные количества пищи в свой желудок для его насыщения.

Еще одним отрицательным влиянием переедания на организм человека является кардинальное нарушение работы его поджелудочной железы. Ведь, она будет постоянно стремиться перерабатывать вновь поступающие порции пищи. Кроме того в некоторых случаях при затруднениях в ее работе могут возникать своеобразные закупоривания, которые в итоге будут приводить к заболеванию панкреатитом.

Мало того, регулярное употребление излишней пищи чаще всего приводит к оседанию значительных количеств холестерина в желчном пузыре человека. Данная проблемная ситуация в большинстве случаев может приводить к желчекаменным болезням, поскольку холестерин, попадая в кровь, поступает прямо в печень и далее начинаются процессы жировой инфильтрации.

Причинами переедания может быть обычная скука. Гораздо реже к излишнему употреблению пищи могут приводить депрессии, стрессы и осознанные отказы от вредных привычек. Ведь, после моральных потрясений или бросая курение, человек будет стремиться заполнить все свое свободное время бездумным поглощением пищи.

Чтобы избавиться от этой пагубной привычки переедания, необходимо приучить себя употреблять пищу только за кухонным столом, а не во время просмотра очередного сериала. Крайне рекомендуется отвлекаться от различного рода моральных потрясений без участи процессов поедания пищи – в мире же существует огромное количество не менее интересных занятий: сходить в бассейн, спортзал, поиграть в футбол и многое другое.

В конце концов, следует четко осознать тот факт, что переедание может оказать негативное влияние не только на внешний вид человека. Именно поэтому, стоит прямо сейчас задуматься о том, что мы едим и в каких количествах.