Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ вредно есть фрукты сразу после приема пищи?



Практически все знают, что фрукты полезны и их надо есть чаще. Наши давние предки питались в основном фруктами, поэтому организм человека приспособлен изначально к употреблению фруктов.

К сожалению, многие люди употребляют фруктовый десерт или пьют сок после плотной еды, тем самым наносят себе только вред. Чтобы организм получил максимум пользы, не рекомендуется употреблять фрукты сразу после приёма пищи.

Нельзя есть фрукты сразу после еды, так как они, соприкасаясь основной пищей, начинают закисать и бродить.

Человек чувствует тяжесть, колики, вздутие живота. Употреблять фрукты можно не раньше, чем через 2-4 часа после приема пищи. Если это были тушёные овощи или салат из свежих овощей, то перерыв должен составлять около 2-х часов. Крупы перевариваются около 3-х часов. Если Вы съели птицу, мясо, яйца, то лучше сделать перерыв 4-5 часа и более.

Самый лучший вариант употреблять фрукты за полчаса, час до еды или в перерывах между едой. При приеме фруктов на голодный желудок максимально усваиваются витамины, и мы теряем лишние килограммы. Фрукты следует употреблять в натуральном виде. В кожуре содержится тоже много полезных веществ, поэтому если возможно употребляйте и ее в пищу (допустим, яблоки, груши).

Помните, что после термической обработки фрукты теряют большинство витаминов и минералов. Варенье и джем после уваривания теряют большую часть витаминов, зато содержат очень много калорий.

Первая половина дня самое лучшее время для употребления фруктов. Если есть эти продукты в это время, то они «настроят» Ваш желудок на правильную работу на оставшийся день. Заменяйте чашку чая или кофе, особенно с утра, стаканом свежевыжатого сока. Пить необходимо не спеша, небольшими глотками. Вы будете себя чувствовать в тонусе, и появится энергию для выполнения работы или других дел.

Фрукты – это универсальный продукт, созданный самой природой. Эти продукты содержат клетчатку, множество витаминов и минералов. Попадая в наш организм фрукты, нормализируют обмен веществ и даже уровень сахара в крови. Фруктоза, которая в них содержится слаще сахара и безвредна для диабетиков (это касается не всех фруктов).

Учеными доказано давно, что употребление свежих фруктов вместо жирной и тяжелой пищи – это отличный способ похудеть и убрать лишние килограммы.

На сегодняшний день существует много фруктовых диет, они очень эффективны, как в плане снижения веса, так и в качестве очищения организма от шлаков и многих других вредных веществ.