Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ выпадают волосы?



У каждого человека вызывает тревогу чрезмерное выпадение волос. Выпадение волос само по себе является естественным процессом обновления волосяного покрова человека.

У здорового человека выпадает примерно 60-110 волос в день, если потеря волос в этих пределах волноваться не стоит. Но при определенных сбоях в организме количество выпавших волос увеличивается и тогда надо искать причину. Чем может быть вызвано выпадение волос?


Гормональные изменения в организме.


У женщин это может быть связано с началом половой жизни, с беременностью, а также с менопаузой. Состояние волос напрямую зависит от количества гормона дигидротестостерона, накапливаемого в голове, большое его количество вызывает облысение. Повышенное содержание гормона дигидротестостерона может быть связано с наследственностью.

У мужчин он накапливается больше, поэтому мужское облысение наблюдается чаще. Выпадение волос может быть следствием некоторых заболеваний, например сахарный диабет, опухоли яичников, нарушения эндокринной системы и др.


Стрессовые ситуации.


Переживаемые нами неприятности и проблемы отражаются на состоянии наших волос. Нервозность вызывает сужение сосудов головы, что влечет за собой хроническое выпадение волос.


Экология окружающей среды.


Загрязненный выбросами воздух, которым мы дышим, повышенная радиация, и некачественная водопроводная вода пагубно отражаются на состоянии волос.


Прием лекарств.


Многие лекарственные препараты могут провоцировать выпадение волос – это антибиотики, гормональные таблетки, антидепрессанты, мочегонные средства, стероиды и др. Если прием лекарств влечет за собой выпадение волос попросите, лечащего врача заменить их более щадящими средствами.


Перхоть.


Сама перхоть может быть вызвана грибком или чрезмерной жирностью кожного покрова головы – себореей. Она ослабляет волосяную луковицу, препятствует воздухообмену кожи головы и провоцирует выпадение волос. Только специалист может определить причину возникновение перхоти и назначить соответствующее лечение.


Злоупотребление средствами для укладки волос.


Частая сушка волос феном, термобигуди, щипцы, лак для волос и частое окрашивание волос могут спровоцировать их выпадение прядями.


Как же предотвратить выпадение волос?


Заметив повышенное выпадение волос, в первую очередь, необходимо обратиться к специалисту для выяснения причины. Специалист трихолог поможет определить причину и назначит соответствующее лечение.

Современные методы мезотерапии, физиотерапии, анализа волос помогают с помощью лечебных коктейлей на основе недостающих в организме витаминов, микроэлементов и аминокислот решить проблему выпадения волос.