Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ витамины полезны для организма?



Каждому человеку часто приходилось слышать, что витамины полезны для здоровья. Однако они не только полезны – они просто необходимы человеку. Разве можно сказать, что воздух и еда полезные для человека? Естественно, нет. Вот также и витамины. Многие интересуются тем, почему витамины так полезны для организма?

Ответ заключается в том, что витамины спасают каждого человека от избытка углеводов и жиров, что и доказали американские ученые. Своевременно принятые витамины, в некоторой степени нейтрализуют вред, которые наносят избыточные количества углеводов и жиров сердечнососудистой системе.

Если Вы опасаетесь диабета, беспокоитесь о слабом сердце и не хотите набрать избыток в весе, тогда как советуют американские ученые, перед употреблением пищи (в качестве профилактики) следует принимать 400 единиц витамина Е и 0,5г витамина С.

Витамины разделяются на определенные группы, каждая из которых исполняет свои индивидуальные функции в организме человека. Для достижения максимального эффекта витамины принято объединять в некие комплексы. На сегодняшний день существует огромное количество таких комплексов витамин для взрослых и детей, которые великолепно помогут улучшить состояние здоровья, а также увеличить усвояемость организмом человека полезных компонентов.

Большинство родителей часто спрашивают о том, как повысить иммунитет ребенка. И в большинстве случаев это происходит уже после проявления симптомов, которые говорят о его недостаточности.

Необходимо отметить, что при недостатке определённых витаминов, организм человека просто останавливается и перестает реализовать свой физический потенциал, что, в конечном счете, может послужить причиной недомогания или появления некоторых хронических заболеваний. Именно поэтому необходимо периодично принимать витамины для профилактики и улучшения работы всего организма.

Что касается вредных привычек, то употребление алкоголя и курение вовсе не влияет на какую-то потребность в витаминах. Вредные привычки только повышают Вашу потребность в таких витаминах, как витамины группы В (особенно это касается витаминов В12, В6, В1), фолиевой кислоте или даже бета-каротине (провитамине А). Витамина С курящим людям необходимо принимать по 25 грамм больше, чем тем, что не курят. Поэтому, нужно обязательно помнить о таких важных и просто необходимых для человека веществах, как витамины.

И тогда Ваш организм будет помогать Вам получать полное удовольствие от жизни длительное время. Так как не зря слово «витамины» произошло от латинского слова «vita» – жизнь.