Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ все чаще используют GSM сигнализации?



GSM сигнализация – это такой специфичный вид сигнализации, нацеленный на информирование своего владельца в случае возникновения определённых действий либо событий, при которых безопасность имущества людей подвергается угрозе.

 

Передача данных в таких ситуациях обеспечивается GSM-сигнализацией посредствам использования мирового цифрового стандарта в мобильной связи - GSM.

GSM сигнализация бывает пультовой и автономной. Первый способ сигнализации - это сообщение, поступающее на пульт по централизованному наблюдению (ПЦН), второй вид оповещения  — сообщение о возникшей угрозе, поступающее только хозяину объекта в форме голосового сообщения или SMS, на один или несколько сотовых мобильных телефонов.

Основное предназначение охранной GSM сигнализации  состоит в определении факта незаконного вторжения на охраняемую системой территорию, а также в информировании владельца посредствам тревожных звонков на сотовый мобильный телефон или с помощью SMS оповещений. Система GSM сигнализации достаточно универсальна, она используется, прежде всего, в целях охраны квартир, загородных домов, офисных помещений, магазинов и торговых предприятий.

Если система в активном режиме, то, при срабатывании какого-либо из датчиков охранной системы, контроллер автоматически информирует владельца через указанные сотовые телефоны, либо посылает тревожные SMS сообщения. В случае наявности специальных возможностей в комплектации системы, вы можете вести прослушивание охраняемого помещения с помощью встроенных микрофонов.

 

Достаточно удобный и чаще всего наиболее подходящий вариант - применение GSM сигнализации в таких местах, где невозможна или нежелательна проводка телефонных или кабельных сетей.

Такая система охраны объектов, как GSM сигнализация,  идеальна при домашнем использования, с целью контроля показателей домашних электроприборов и механизмов в помещении и др. И, конечно же, - для  моментального оповещения хозяев об опасности проникновении в их частную собственность.

Конечно, стоит отметить, что с появлением такой охранной системы, возникли и системы направленные на противодействие ей.

 

Уже появился огромный выбор подавителей сотовых телефонов, их используют не только в противозаконных целях, но и непосредственно для собственного комфорта. Глушилку сотовых телефонов применяют также с целью защиты от прослушивания и от нежеланных звонков.