Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Человек » ПОЧЕМУ потеют ладони?



Выделением пота в области рук по подсчётам медиков страдают около 1% населения земного шара. Такого рода проблемы часто перерастают в психологические, способные сопровождаться нервозностью, срывами, неудовлетворенностью.

Мужской пол гораздо сдержанней переносит трудности, а вот женский довольно быстро приобретают комплексы. Но как бы ни казалось сложным лечение, известно очень много способов народной и традиционной медицины, которые способны помочь побороть возникшую проблему.

Повышенный уровень потливости рук, ладоней, подмышечных впадин – это результат распространенного заболевания, именуемого медиками гипергидроз.


Предпосылками к развитию могут стать следующие причины:


- сбои в работе эндокринной системы;
- нарушения функциональности в организме, связанной со стрессовыми ситуациями.

Стоит также отметить, что как только будет полностью устранена главная причина потливости, то мысли об её появлении не возникнут уже никогда. Люди, которые страдают гипергидрозом, имеют сбои в работе вегетативной нервной системы.

На практике используют два метода лечения: с помощью традиционных медикаментов и не медикаментозный способ, подразумевающий применение различных подручных травяных средств. Лечение медицинскими препаратами – дело врачей, которые предварительно проводят тесты, исследования, анализы, в ходе которых определяю первопричину потливости.

По полученным итогам происходит назначение лекарств и процедур. Для точечного воздействия на зону потливости применяют слабый раствор формалина. Из народных рецептов наиболее эффективным можно считать комбинацию солнечных лучей с морскими ваннами.

В любом случае поводов для паники нет, не стоит портить настроение и себе, и окружающим. Медицинская отрасль развивается, но пока точно не установлена причина возникновения повышенной потливости ладоней. По сути, это явление может стать следствием ненормальной работы соматической нервной системы.

В её функции входит контролирование, например, сгиб локтя или руки. Вегетативная же часть нервной системы отвечает за те функции организма, которые нам неподконтрольны, например, сердцебиение, тонус сосудов.

Исходя из изложенных фактов, можно отметить то, что потливость ладоней, как и покраснение лица, регулируются симпатической нервной системой. Хотя в целом, организм, выделяя пот, выполняет функции терморегуляции, но к потоотделению на ладонях она не относится.