Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Человек » ПОЧЕМУ мозг человека работает не на все 100%?



Являющийся самым загадочным органом, человеческий мозг до сих пор не изучен полностью. Учёными установлено, что человек на протяжении жизни никогда не использует весь потенциал.

 

Отсюда сразу же напрашивается вопрос – почему же наш мозг работает не на все 100 процентов?

Нет сомнений, что мозг человека работает не в полную силу. А, исходя из программы человеческого развития, предполагающей получение больших объёмов знаний посредством расширения границ познания, наш мозг может вести работу по приёму и обработке информации более высокого уровня. Безусловно, что он может быть сравнён с компьютером.

Проводя аналогию между строением мозга и строением чудо вычислительной машины, можно с уверенностью сказать, что человеческий мозг является биологической моделью компьютера, с определёнными разделами, скрытыми файлами, расширенными возможностями, минимальной памятью и ресурсами. Они схожи не по наполняемости, а по системе построения.

Говоря о человеческих возможностях и применяемых технических терминах, не стоит все же сравнивать людей с роботами, имеющими свои определённые программы. Схемы работы мозга и компьютера аналогичны. Разница заключается в уникальных параметрах, удивительной наполненности.

 

Человек запрограммирован на то, чтобы совершенствовать себя, улучшать свои возможности и развивать их. Именно это и является причиной работы нашего мозга не в полную силу, так как ему ещё предстоит развиваться.

Наше развитие не имеет границ. Поэтому достижение совершенства и приближение к максимальным умственным возможностям доступно лишь немногим людям, живущим на нашей планете. Для того, чтобы мозг начал работать по-другому, стоит осуществить «переустановку собственной программы», поставив её на саморазвитие и самосозидание. Это необходимые условия для того, чтобы преодолеть все преграды, возникающие на пути.

Считается, что в обыденных условиях существования человеческие возможности используются всего лишь на 3%. Но кропотливый труд способен заставить наш мозг выложиться на 10%, что является 1/10 частью, а остальные 9-ть частей, что остались в резерве, смогут подключиться в трудных и критических моментах. К примеру, когда возникла экстренная или опасная ситуация, или же когда необходимо срочное принятие важного решения, человек использует потенциал мозга, резко возросший в несколько раз.

Подводя итоги всего вышесказанного, стоит также заметить, что ещё одной важной задачей человеческого мозга является выполнение функций, которые отвечают за человеческие чувства. Над изучением человеческого мозга и подсознания, являющимся малоизученным, ученым придётся работать ещё не один год.

Следовательно, учёным в будущем ещё предстоит дать ответ на весьма запутанный и интересный вопрос о потенциале мозга. И кто знает, возможно, в скором будущем будут придуманы методы, заставляющие работать человеческий мозг на все 100%.