Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Спорт » ПОЧЕМУ полезно заниматься спортом?



Все мы хотим всегда себя хорошо чувствовать и иметь идеальные формы своего тела.  Конечно, хороших результатов добиться сложно, если не прилагать даже самых минимальных усилий.

С самого детства мы слышим о пользе здорового образа жизни. В этот комплекс  такого образа жизни входит достаточно важный элемент, такой как занятие спортом. Хоть в последнее время и пишут о вреде постоянных интенсивных нагрузках на организм, но польза от занятий достаточно очевидна.

К сожалению, современный ритм жизни не позволяет многим людям уделять спорту достаточного времени.  Некоторыми видами спорта можно заниматься практически каждому, не затрачивая много времени и средств.

Начнем с того, что каждый день необходимо начинать с утренней зарядки. Как бы ни управляла в это время нами лень, зарядка просто необходима. Она способна обогатить наш организм энергией, которая нам потребуется на весь день.
Еще одним видом спорта является ходьба. Она не потребует от вас больших усилий и траты средств. При этом ходьбой могут заниматься практически все даже гипертоники. С помощью ходьбы, возможно, снизить вес, укрепить костную ткань, стимулирует обмен веществ, а также положительно влияет на нервную систему.

На сегодняшний день достаточно модным и очень популярным зимним видом спорта является катание на коньках.  Влияние такого вида очень благотворно. Катание на коньках помогают  хорошо развиваться костной ткани, укрепить суставы, стабилизирует работу нервной системы, благотворно влияет на осанку, а также на дыхательную систему. Летом также можно заниматься таким видом спорта, для этого зимние коньки сменяются роликовыми коньками.

Самым интересным видом спорта особенно для детей является прогулки на велосипеде. Такой спорт способствует развитию мышц, а также их укреплению. Кроме того, такая прогулка, длящаяся около 20 минут, способно помочь израсходовать около 300 калорий.

Еще одним не менее популярным видом спорта является теннис. Такой вид спорта способен не только приносить пользу организму, но и поддерживать фигуру в прекрасной форме. Благодаря теннису становится возможным тренировать все мышцы в организме. При этом укрепляется сердце, кости и улучшается кровообращение.

Безусловно, спорт вносит огромный вклад  для нашего организма. Но стоит помнить, в комплексе с занятиями необходимо также придерживаться некоторых правил. Это и здоровое питание, и отказ от вредных привычек. Да и сама интенсивность занятий должна быть также грамотно составлена.