Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщин больше привлекают мужчины с легкой щетиной, чем гладковыбритые?



Как выяснили британские ученые, мужчины с небольшой щетиной привлекают женщин гораздо больше гладковыбритых. Основная причина этому кроется в основном инстинкте женщин — продолжению рода.

Такой результат был получен в ходе опроса женщин репродуктивного возраста – участницам было от 18 до 45 лет. В результате оказалось, что мужчины со щетиной привлекают большую часть европеек, на втором месте находятся мужчины с небольшими бородками, на третьем — обладатели более шикарной растительности на лице, а свежевыбритые красавцы, как это ни странно, оказались на последнем месте.

Дело в том, что растительность на мужском лице ассоциируется с сексуальной агрессией, и является основным признаком сексуальной зрелости и здоровья. Именно по этой причине древние женщины выбирали тех мужчин, у которых на лице был волосяной покров.

Времена изменились, а инстинкты остались. Характерно то, что привлекает именно легкая небритость или небольшая бородка. Владельцы красивых и шикарных бород, по мнению женщин, выглядят менее мужественно и сексуально. И в этом нет ничего странного. Ведь в те же первобытные времена, когда средняя продолжительность жизни не превышала 35 лет, владелец приличной бороды был попросту стар для продолжения рода.

Естественно, он не должен был казаться привлекательным окружающим молодым дамам.

В этих инстинктах есть определенный смысл: ведь если у мужчины растительность на лице растет буйно и быстро, это говорит о большом количестве тестостерона (мужского полового гормона) в организме, что в свою очередь, немаловажно для репродуктивного здоровья.

Вот женщины инстинктивно и выбирают здорового отца своему потенциальному потомству. Ведь в любом контакте с противоположным полом женщина инстинктивно занимается именно поиском отца своего потомства, и не более того.

Однако же есть народности, у которых, в отличие от британцев и остальных европейцев, мужчины вообще не отличаются богатством растительности на лице. Среди них многие азиатские народы (японцы, монголы и прочие), у которых усы и борода очень слабо отрастают. А у некоторых племен Америки, Австралии и Новой Зеландии — и вовсе не растут.

Было бы очень интересно узнать мнение женщин этих наций в отношении сексуальности и привлекательности мужчин с небритостью или мужчин с бородами и усами. К сожалению, такие исследования пока не проводились. Возможно, в ближайшем будущем какой-нибудь из мировых институтов этим займется и опубликует результаты для разных рас и народов, а также проанализирует разницу.