Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ хороший муж может стать плохим отцом?



С рождением первого ребенка в нашей жизни все сильно меняется. Маленький человечек приносит не только море счастья и умиления, но и массу хлопот. Если эти хлопоты касаются только быта, то и говорить о них не стоит – малыш подрастет и все пройдет. Но если возникают проблемы в отношениях, то их необходимо решать немедленно.

И как часто молодой мамочке кажется, что ее заботливый и внимательный муж совершенно не любит их общего ребенка. Почему это происходит? Почему хороший муж может быть плохим отцом?
 
Во время беременности каждая женщина серьезно занимается подготовкой к материнству. Она читает, ходит на курсы и, в конце концов, болтает об этом с более опытными подругами. В это время как будущий отец он озабочен только материальной стороной вопроса. Именно поэтому к моменту появления на свет ребенка мамочка значительно более подготовлена эмоционально.

Зачастую мужчины уверены, что забота о малыше до более или менее сознательного возраста является полностью заботой женщин. К тому же, внимание, забота и любовь, которые раньше доставались ему одному, теперь делятся на двоих, и не всегда поровну. Мужчина – это большой ребенок, в этой ситуации он чувствует себя обиженным и обделенным. Что же делать? Во-первых, не обостряйте ситуацию упреками. Поговорите, попросите помощи.

Ведь вас он точно любит, так позвольте ему просто заботиться о вас. Видимо, матушкой природой задумано так, что отцовские чувства просыпаются немного позже, чем материнские. А когда малыш подрастет, их отношения наладятся сами собой. Если конечно вы ничего не испортите…

Для каждого малыша мама и папа – самые лучшие, и никому не под силу разубедить его в этом. Кроме вас самих. Вот только некоторые ошибки, которые, по мнению психологов, чаще всего допускают женщины.

1.«Вот папа придет, я все ему расскажу», как часто подобную фразу можно услышать от молодой мамочки. А ведь таким образом вы сами создаете в глазах ребенка образ отца-монстра, который придет и обязательно накажет. И вместо того чтобы ждать любимого доброго папочку, ваш ребенок начинает бояться его и воспринимать как «пугало».

2.Никогда не отменяйте решение отца при ребенке. Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но ребенку незачем знать, что оно отличается от мнения папы. Постоянная отмена решений отца сильно «бьет» по его авторитету в глазах ребенка. Старайтесь договориться с мужем наедине, а если вопрос не принципиальный – уступите.

3.Никогда не обсуждайте мужа с подругами или мамой в присутствии ребенка. Для малыша папа должен всегда оставаться самым-самым.

4.Дети – наивны и воспринимают окружающий мир однозначно. Поэтому, если мама постоянно смеется над папой, значит, он смешон. Какое уж тут уважение?

Соблюдая эти нехитрые правила, вы довольно скоро поймете, что ваш замечательный муж, станет таким же замечательным отцом.