Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчине важно зарабатывать больше женщины?



Порой, когда в семейной жизни возникают трудности, и необходимо, чтобы кто-то платил по счетам, и нужны какие-то конкретные действия, то получается, что миф о равенстве полов просто-напросто прекращает существовать. Почему же мужчины должны зарабатывать больше женщин? И должны ли?

 

Попытаемся разобраться, почему это именно их прерогатива.



Желание мужчин зарабатывать больше, чем его избранница может мотивироваться несколькими факторами. И один из них – чтобы не нервировать избранницу. Тут все просто: любая девушка верит в чистую и нежную любовь и ей не чужды истории о «Настоящей любви».

 

Но это все лирика и к бедным романтикам не относится. Как говорится – «лучшие друзья девушек бриллианты», а бриллианты должны поступать именно от мужчины. Поэтому если мужчина этого обеспечить не в состоянии, то такой «принц» - не пара для настоящей леди.

 

И дело вовсе не в том, что женщина с возрастом стервенеет, просто у нее меняются жизненные приоритеты и желания, и теперь не значит, что девушка, которая 12 лет назад терпеть не могла норковые шубы, сегодня ее не захочет. Ведь человеческие отношения не могут быть статичны. И если его королева долго терпела, и ее терпению пришел конец, теперь зарплата мужа для нее не спасение, а причина плохого здоровья, лишнего веса и седых волос.

Второй фактора - чтобы ничего никому не доказывать. Современные девушки долго не задумываются над образом настоящего мужчины. Он изначально должен быть с полноценным «соцпакетом»: машина, дорогие часы, недвижимость, иметь членство в престижном клубе. И чем больше таких «черт» состоятельности и статуса, тем меньше сомнений и вопросов.

 

Но, не смотря на все это, мужчине намного проще «забить» на все эти предрассудки, превратившись при этом в такого себе бунтаря, которому наплевать на статусы.

Третья причина - чтобы не было стыдно за свои слабости. В этой ситуации все ясно. Ведь если мужчина ходит на работу с кожаным портфелем за 80 тысяч, то он вправе возмущаться что ему купили слишком дорогие носки, когда на рынке множество дешевых такого же качества. А также может появиться на людях в свитере в катышках, объясняя это тем, что другого у него больше нет и вообще он очень к этой вещи привязан и никак этого не стесняется.

Четвёртая причина - чтобы никому не быть обязанным. Мужчина и женщина – это совершенно разные личности, и совершенно по-разному могут думать об одном и том же. Согласитесь, женщины считают, что раз уж между ними произошла та самая «искра», то именно мужчина должен стать более серьезным и ответственным. И это для женщины как дважды два, как само собой разумеющееся.

 

И порой многие из нас подразумевают под совместной жизнью лишь смену декораций. А смотреть нужно намного глубже и перемены начинать именно с самого себя, с собственного отношения жизни, избавляться от своих привычек и пытаться изменить характер.