Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ иногда ошибаются тесты на беременность?



Когда женщина не планирует ребенка, то настоящим шоком для нее может стать известие о том, что тесты на беременность оказались вдруг ошибочными. Оказывается, иногда они дают ложные результаты. В чем же кроется причина, и почему иногда ошибаются тесты на беременность?

Во-первых, если тесты неправильно хранились, то они могут попасть к Вам уже «испорченными» или просроченными. Во-вторых, есть возможность неправильного проведения самого теста. Для правильного результата нужно использовать только утреннюю мочу, в которую опускается полоска, причем до определенного уровня.

Очень часто женщины слишком рано пользуются тестом на беременность. В аптеках продаются тесты, которые определяют специфический гормон, выделяемый во время беременности. Его обнаружить можно только спустя две недели после зачатия. Бывают случаи, когда тест показывает беременность, а на самом деле это опухоль, которая производит хорионический гонадотропин.

Если женщина принимает гормональные препараты, то в таком случае также возможен ошибочный результат теста.

 

Поэтому сейчас большее предпочтение отдается ультразвуковому исследованию, с помощью которого можно более точно установить, беременна женщина или нет. Также для определения беременности многие используют измерение температуры тела. Если женщина беременна, то по утрам измерения в анальном отверстии ректальной температуры будут показывать более 37 градусов, при этом грудь будет увеличена, и немного будет побаливать.
 
Кроме ложноположительных результатов теста на беременность могут быть ложноотрицательные результаты. Такие результаты могут возникнуть из-за некачественного теста либо на фоне других причин. Например, если срок беременности меньше, чем предполагаемый, то возможен ложноотрицательный результат. Также при какой-либо патологии беременности очень вероятно, что тест покажет ложноотрицательный результат. Это может быть внематочная беременность либо угроза выкидыша.

Если Вы использовали для определения беременности несвежую мочу, то результат может оказаться также неправильным. Мочу для определения беременности с помощью теста нужно использовать только утреннюю. Если моча дневная, то результат будет неправильным.

Какие бы ни были качественные тесты на беременность, все равно иногда они ошибаются и это зависит от многих причин. И мы иногда сами виноваты в этих ошибках. В любом случае лучше перепроверить результат, чтобы быть уверенным в том, что тест показал верный результат.