Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ популярны мультимедиа проекторы?



Почему сегодня мы до сих пор смотрим телевизор? Ведь есть изобретения, которые куда инетереснее! Современный научный прогресс подстегнул и прогресс в области техники, в том числе видеоаппаратуры.

 

Сегодня почти в каждой квартире можно увидеть компьютеры, плоскоэкранные телевизоры и другую весьма дорогостоящую электронику, что заставляет задуматься об обеспечении безопасности и сохранности имущества.

 

Именно поэтому новая беспроводная GSM сигнализация для дома или офисных помещений, где также чаще всего сосредоточено большое количество оргтехники, столь распространена в различных странах мира.


Новинками в своей области стали мультимедиа проекторы Hi End класса, качество изображения и воспроизведения которых не уступает стандартам Full HD. По сравнению с обычными проекторами, они являются новым витком эволюции, имеют огромное количество преимуществ и достоинств, однако, их цена также достаточно велика.


Главной особенностью новейших проекторов является универсальность: они могут служить как для проведения презентаций в офисах или учебных заведениях, так и для просмотра фильмов и даже игр дома. Данные модели обладают очень высокой контрастностью, которая может превышать значение 6000:1 даже при выключенной диафрагме, что вдвое превышает контрастность более старых моделей, которые считались одними из лучших в мире еще совсем недавно. Такой результат достигается за счет внедрения инновационной оптической системы.


Также были специально разработаны матрицы нового поколения, что позволило применять новые виды ламп с увеличенной мощностью и технологии улучшения качества цвета и самого изображения на экране. В том числе используется технология «DeepBlack», в которую были внесены некоторые изменения: созданы новые материалы и улучшенная оптическая система, что дало возможность практически полностью избавиться от паразитной поляризации из-за отклонения проекционных лучей от матричного перпендикуляра.

Наряду с «DeepBlack» может быть использована технология «BrilliantColor», разработанная американской компанией Texas Instruments. Данная технология обеспечивает наилучшую передачу цветов, делает изображение более насыщенным, полным и естественным.

Помимо инновационных разработок в области улучшения передаваемого изображения, совершенствуется система охлаждения и питания: теперь многие модели готовы к работе в течение десяти секунд после включения, а выключить проектор можно просто вытащив шнур питания из розетки, не производя предварительных манипуляций.

 

Улучшена система энергосбережения и снижения уровня шума, теперь даже без включения экономного режима звук вентиляторов практически не слышен и не мешает наслаждаться любимыми фильмами с акустическими системами объемного окружения звуком.