Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ щенок бывает прожорлив?



Говорить о том, что собака прожорлива можно в случае, если она съедает намного больше, чем положено псу ее возраста и породы, а также, если животное ест все подряд.

Как сообщают ветеринары, причин подобного поведения может быть очень много, одна из наиболее распространенных – постоянная подкормка хозяевами.

Если у собаки нет правильного режима питания, а на протяжении дня хозяева постоянно подкармливают животное со своего стола, то в конце концов у собаки формируется плохая привычка постоянно жевать.

Кроме плохой привычки причиной прожорливости собак могут быть также заболевания. Постоянный аппетит могут вызывать гельминтозы, а также многие болезни желудочно-кишечного тракта. Точный анализ могут поставить только ветеринарные врачи, сделав все необходимые анализы.

Если речь идет не о щенке, а о взрослой собаке, то причин прожорливости может быть намного больше. Очень часто у собак «в возрасте» встречается ослабление вкусовых ощущений, которое является проблемой центральной нервной системы.
Проблемы с ЦНС приводят к тому, что у собаки не появляется чувство сытости и именно поэтому она продолжает есть, даже поглотив необходимую порцию.

В целом, чтобы бороться с прожорливостью собаки, необходимо, в первую очередь определить причину такого поведения животного, а затем устранить ее. А также, в соответствии с рекомендациями ветеринаров, изменить условия содержания и режим питания собаки.

Тогда питомец будет чувствовать себя хорошо и не поедать все, что «под лапы подвернется».