Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ не работает сайт Вконтакте?



Периодически у пользователей Интернета по тем или иным причинам возникают проблемы с открытием некоторых сайтов. Одна из наиболее частых проблем - невозможность зайти на свою страничку Вконтакте.

"Почему не работает Контакт сейчас?", "Почему не могу зайти в Контакт?" - такими вопросами усыпана Сеть. Постараемся ответить на них наиболее полно.

Самой распространенной причиной того, почему не работает сайт Вконтакте, является уязвимость системного файла HOSTS, отвечающего за преобразование имен доменов в IP-адреса. Все дело в том, что он постоянно подвергается атаке вирусов. Как результат – в файле появляются лишние записи, «приписанные» несуществующие адреса к доменам.

Чтобы изменить его, переходим в системную папку по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, после чего открываем файл HOSTS (он без расширения, будьте внимательны при сохранении данных) Блокнотом и удаляем строку, содержащую слово vkontakte.ru.

Второй причиной того, почему не работает Вконтакте, может являться блокировка сайта вредоносными программами. Необходимо искать файлы svc.exe и vkontakte.exe и удалить их. Но прежде всего, в параметрах ПОИСКа файлов и папок установить галочки во всех пунктах (искать скрытые файлы, в системных папках и прочее).

Еще один способ найти ответ на вопрос "Почему сегодня не работает Контакт?" - попробовать войти на сайт с помощью домена vk.com, в некоторых случаях это помагает.

Также противопоказано закачивать специализированные программки для Контакта, из серии просмотра закрытых страниц, личных сообщений и прочего. В большинстве своем они содержат вирусы, которые могут привести к сбою компьютера, и как результат – невозможность посетить какие-либо сайты.

ВАЖНО! После каждого способа решить проблему "Почему не работает Контакт" необходимо перезагружать компьютер!

Суммируя вышесказанное, можно сделать следующие выводы. Если вы не можете зайти на сайт ВКонтакте, то, возможно, там ведутся технические работы, а потому стоит просто немного подождать. Если же этого не случилось, то скорее всего дело в вирусах. Необходимо обновить антивирусник (если установлена старая версия), либо установить новый.

Полностью просканировать компьютер, удалить все вредоносные файлы, а потом снова пробовать открыть сайт.

http://vse-sekrety.ru