Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ сайту необходимо продвижение?



Самой эффективной рекламной кампанией на сегодняшний день является реклама в интернете. Здесь открывается масса возможностей для компаний, имеющих интернет-сайт. Но иметь свой сайт недостаточно.

 

Главное, чтобы его увидели потенциальные потребители товаров (услуг). Достигнуть этого можно с помощью поискового продвижения сайта в сети путем его выведения на первые страницы наиболее популярных поисковых систем (Яндекс, Гугл, Рамблер и т.п.).

 

По данным исследований именно поисковые системы дают 85% посетителей сайта. Соответственно, реклама здесь принесет наибольшую отдачу.

Еще одним эффективным способом проведения рекламной компании в сети может стать размещение рекламы, содержание которой соответствует странице Интернета, на которой она помещается. Это так называемая контекстная реклама в интернете, имеющая вид текста или баннера. Чаще всего такую рекламу размещают на порталах электронной почты и безумно популярных сейчас социальных сетях.

Основной целью продвижения сайта является увеличение целевой аудитории. Пропорционально увеличению количества посетителей на сайте увеличиваются и продажи. По данным статистики из каждой сотни посетителей сайта 1 человек является потенциальным покупателем. И это немало, учитывая процент людей, находящихся в поиске нужного им товара или услуги именно в сети интернет.

В этом случае очень важно, как часто сайт виден для пользователей, то есть, находится ли он в ТОПе поисковых систем. Практика показывает, что лишь несколько процентов пользователей доходят на 3 страницу поисковиков. А ведь именно посещение сайта целевой аудиторией, покупателями обеспечивает увеличение числа продаж.

 

Соответственно, чем выше позиция сайта, тем больше вероятность получить максимальное количество уникальных посетителей, и, в дальнейшем, потребителей ваших товаров (услуг). Быть в первой десятке, в любом случае лучше, чем быть в первой сотне!

Эффективное продвижение сайта позволит поднять его на первые места в различных поисковиках и увеличить поток целевых посещений за счет увеличения количества человек, увидевших и воспринявших ваше предложение. На данный момент это самый эффективный вид рекламы с идеальным соотношением цена-качество.