Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ все большее распространение получает практика продаж и покупок через Интернет?



Разработать для продавца товара, интернет магазин очень просто, для этого в интернете существует большое количество фирма и сайтов, которые специализируются на этом.

В интернете удобно занимать продажами, это же не магазинные полки, что не понадобится не аренда нового оборудования, ни продавцов и т.д. Так же это дает возможность владельцам таких площадок выложить весь свой ассортимент товара. На сайте можно разместить нужную информацию о данном товаре, как его хранить, использовать и т.п., также можно помочь ссылками на сайты, которые предлагают услуги, которые нужны для данного товара. Сайт может запоминать всех покупателей или просто посетителей интернет - магазина.

Если же организовать на сайте регистрацию, то можно компаниям создавать любые акции для частых покупателей привлекать их скидками и т.п. Владельцам проще довести до клиента информацию о новых товарах и ценах, как и пользователю это очень удобно нет необходимость постоянно, появляться на сайте, можно просто заказать рассылку на цены нужных товаров.

Стоимость товара в интернет – магазине существенно меньше, чем в магазине. Это объясняется тем, что в интернете надо платить, только администратору сайта (или нескольким, если проект очень большой), за хостинг и домен, в сумме это намного меньше, чем в реальности арендовать помещение, нанять персонал, платить за страховку, охрану и т.п. Но затраты на рекламу все равно будут, от этого никуда не денешься, хоть в интернет хоть в реальности.

Пользователю покупка через интернет дает возможность приобрести товар или из другого города или даже из другой страны. И не надо никуда выходит, естественно только, когда посылка придет с товаром, если только не заказана доставка с курьером.

Есть возможность найти уникальный товар, который нужен был, а у пользователя нет времени ходить или обзванивать магазины. Можно сравнить некоторые товары, спросить у специалиста, его мнения и решится на покупку.

Все это большой плюс в покупке в интернет магазине. Минус может только тот, чтобы не попасться на нелегальные фирмы, которые могут  обмануть покупателя.