Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ зимой кожа требует особой защиты?



Это свидетельствует о том, что кожа реагирует на холод и получает мало защиты и питания. Также это относится не только к лицу, но и ко всему телу.

Поддерживать состояние кожи нужно постоянно, а в зимнее время особенно. На морозе сосуды имеют свойство сужаться, что замедляет питание кожи, кроме того, меньше выделяется пота и кожного сала, что тоже чревато сухостью и обезвоживанием.


При постоянном чередовании холода и тепла: улица – транспорт – улица – помещение – улица – магазин – улица – дом… последствия становятся еще хуже.

Почему-то бытует мнение, что зимой не нужно пользоваться кремом. Нужно и очень даже. Просто время его нанесения немного другое. Наносить крем желательно не перед самим выходом на улицу, а за полчаса или минут за сорок. Это оптимальный вариант, приносящий большую пользу коже.


Если не следовать этому совету, вода из крема будет испаряться, что только дополнительно негативно влияет на кожу за счет переохлаждения. Помимо этого, при сильном морозе частицы влаги из крема могут просто замерзать на коже, чего ни в коем случае нельзя допускать.

Если же нанести крем заранее не выходит, лучше сделать это вечером, а утром использовать хороший тональный крем, который защитит кожу.


Для молодых женщин с хорошей здоровой кожей, может, и не стоит покупать сверх сильного действия крема, тут будет достаточно и не слишком дорогого, но проверенного продукта. Однако, если женщина готова потратить деньги на хорошую косметику, то лучше выбрать косметику серии «люкс»:  Clarans, Chanel или Christian Dior, Estee Lauder.

Но не стоит забывать, что в данном случае предстоит заплатить и за имя и за рекламу. 
Возможно, будет лучше посоветоваться с косметологом в салоне, чтобы он порекомендовал профессиональные средства, где цена будет соответствовать качеству.