Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ многие стали слушать аудиокниги?



В последнее годы люди все чаще стали искать где в интернете можно аудиокниги скачать бесплатно и это неудивительно.

Ведь аудиокниги последние годы в интернете набирают популярность. Бесплатные аудиокниги из интернета не уступают аудиокнигам с магазинных полок по качеству, а все, что нужно для их бесплатного скачивания – это доступ к сети Интернет.

Речь, заметьте, идет не о записях, успешно скопированных с лицензионных дисков, а о текстах, озвученных специально для того, чтобы их можно было бесплатно скачать.

Рост востребованности аудиокниг связан с постоянным увеличением темпа современной жизни: ситуаций, в которых использовать книгу в формате mp3 удобнее и эффективнее, чем книгу на бумаге, становится все больше. Вот лишь наиболее распространенные из них.

Увеличивается число профессий, неотъемлемой частью которых становится компьютер. Человек, весь день просидевший за монитором, даже если и захочет вечером почитать книгу, скорее всего, откажется от этого желания, чтобы дать отдохнуть своим глазам.

Но даже если профессия не связана с нагрузкой на зрение – многие ли наши сограждане могут позволить себе по вечерам отдохнуть с любимой книгой?

Увы – у большинства из нас, как выражалась героиня одного популярного мультфильма, сил не хватает и телевизор смотреть, не говоря уж о чтении. Преимущество аудиокниг выражается в том, что слушать их можно, не отрываясь от будничных дел – приготовления ужина, уборки, пробежки по парку и т.п.

Чтение в транспорте еще с советских времен было одной из визитных карточек нашей страны.

Пожалуй, эта традиция не утратила актуальности и теперь, когда жители крупных городов уже не могут представить себе дорогу с работы и на работу без автомобильных пробок.

 Чтение в дороге (и речь сейчас даже не о водителях, для которых это невозможно по определению), когда машину трясет на ухабах, а в тонированные стекла попадает очень мало света – это большая нагрузка на зрение, к тому же многих при чтении в дороге просто укачивает. Книга на аудионосителе в этой ситуации очень пригодится всем любителям литературы, включая тех, кто за рулем.

 Значительная часть целевой аудитории аудиокниг – это дети и учащаяся молодежь. Именно молодые люди знают сайты откуда можно скачать книги бесплатно и без регистрации, знаю как переписать книгу на mp3-плеер или телефон и как слушать ее в дороге.

Учебные программы сегодня перенасыщены информацией, уроки в школе и подготовка домашних заданий практически не оставляют времени на занятия спортом, на помощь родителям по дому, на хобби.

Аудиокниги помогают решить эти проблемы – необходимые к урокам литературы произведения можно скачать из интернета в виде аудиокниг – и вот уже появляется возможность, не будучи прикованным к ученическому столу, знакомиться с предметами из школьной и вузовской программы. Польза от этого решения очевидна: человек больше не вынужден вести малоподвижный образ жизни, повышаются возможности для его гармоничного развития.

Можно привести еще много ответов на вопрос «Почему аудиокниги?». Для людей, изучающих иностранный язык, аудиокниги, озвученные носителями языка, значительно ускорят достижение цели. Для людей с ослабленным зрением звуковые книги – едва ли не единственная возможность познакомиться с миром литературы.

Маленькие дети, обожающие слушать сказки, с восторгом отнесутся к возможности послушать волшебные истории на ночь. Интерес к аудиокнигам проявляется и в иной плоскости: крупные издательства, приобретая у современных писателей права на публикацию их текстов, обычно оговаривают в контракте и право на издание аудиоверсий.

 Все это дает основания утверждать, что за аудиокнигами большое будущее.