Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ пиво вызывает привыкание?



Пиво обладает седативными, успокоительными свойствами. Употребление этого напитка вызывает спокойствие и расслабление организма.

Поэтому пиво вызывает не только алкогольное привыкание, но и привыкание как атрибута отдыха и успокоения. Естественно с течением времени формируется алкогольная зависимость. Пиво становится привычкой и внедряется в биохимические процессы человека, вызывая различные заболевания, в том числе ожирение.

В 70-80-е годы прошлого столетия популярность пива была обусловлена его самой низкой ценой из ряда всех алкогольных напитков. Пиво было доступно всем, и его пили все. Распространенной болезнью того времени, был алкогольный цирроз печени. Именно употребление пива в больших количествах было основной причиной развития этой болезни.

В 90-х годах ситуация несколько изменилась. Пиво стало дорогим напитком, и его потребление намного снизилось. Но спустя совсем немного времени, пиво опять начало завоевывать своего потребителя. Его отношение к разряду слабоалкогольных напитков, привело к употреблению этого напитка довольно-таки молодыми людьми.

 Развитие рекламного бизнеса и непонимание некоторыми потребителями пагубности влияния данного напитка привело к его распространению во всех слоях населения. Вспышка нынешнего пивного бума может определенно привести к развитию самого банального пивного алкоголизма.


Каждый, злоупотребляющий пивом, должен знать, что:

 

  • При употреблении большого количества данного напитка возникает варикозное расширение вен и расширение границ сердца, именуемого еще «синдромом пивного сердца».

 

  • Злостное потребление пива вызывает провисание сердца, этот орган становится вялым и в дальнейшем перестает выполнять предназначенные ему функции.

 

  • Печень организма мужчины, отвечая на прием пива, выделяет патологическое вещество, угнетающее выделение организмом тестостерона, являющегося основным гормоном мужчины.

 

  • Для женщин отношение количества выпитого янтарного напитка прямопропорционально развитию рака молочной железы.

 

  • Женщины, пьющие пиво в период лактации, рискуют наградить свое любимое чадо эпилепсией.


К огромному сожалению, развитие пивного алкоголизма намного прогрессивней, чем водочного. Примером может служить Европа прошлого века. Борясь с развитием большого количества употребления горячительных напитков, их решили заменить на более слабоалкогольное пиво.


Пивной алкоголизм оказался намного хуже водочного.


Пристрастие к пиву подкрадывается к человеку с черного хода. Употребление не так жестко осуждается окружающими, как водки. Желание выпить пива не так сильно обращает на себя внимание человека.

В итоге развивается зависимость, которая порождает такие присущие именно пиву болезни, как миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. Также употребление большого количества пива приводит к образованию лишнего веса.

Пивных алкоголиков тяжелее, чем водочных, поражают болезни психического характера.
Пивной алкоголизм очень тяжелый, трудно поддающийся лечению вид алкоголизма.

Наличие глубокого седативного воздействия очень сильно затрудняет процесс выздоровления.