Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ коровье молоко вкуснее и полезнее чем порошковое?



Молоко – натуральный продукт, о пользе которого знают с детства, но в чем его отличия от порошка?

Молоко – питательная жидкость. Его естественное предназначение – вскармливание детёнышей, которые ещё не способны переваривать другую пищу. На сегодняшний день молоко входит в состав множества продуктов, и его производство стало крупной отраслью промышленности.

Мнение диетологов о пользе молока сильно различаются. Российские диетологи считают, что молоко просто необходимо людям старше 50 лет, напротив зарубежные коллеги говорят о вреде молока людям старше 30 лет и его пользе только для детей.

 

На Западе уже не употребляют молоко с жирность 5-6 %, зато обезжиренное, хотя оно и не такое вкусное, пьют с удовольствием. Ведь его обогащают различными ароматизаторами и витаминами, а белок не изменяется.

Коровье молоко – это единственный продукт, не имеющий аналогов, который позволяет очень быстро и максимально развивать тонкие ткани головного мозга и интеллект. Рекомендуется пить теплое молоко, так как считается, что холодное вредно.


Самая первая пища, которую получает человек после рождения – это материнское молоко. Именно благодаря ему младенцы в первое время нормально растут и развиваются, при этом, не потребляя других продуктов. Этот факт является отличным доказательством полноценности и незаменимости молока в питании человека.

Сейчас существуют теории о вреде коровьего молока, но они активно опровергаются. Молоко с древних времен назвали источником здоровья или соком жизни. Противопоказанием для употребления может являться его непереносимость. Для всех остальных этот продукт обязательно должен входить в рацион питания.

Существует мнение, что порошковое молоко хуже обычного. В принципе почти все полезные вещества в нем сохраняются, а потери естественного вкуса и витаминов восполняются в процессе переработки.

Но  даже из самого лучшего импортного молочного порошка, получить вкусное питательное молоко очень сложно, так как вода, которую мы пьем, содержит много вредных примесей.


Можно сделать вывод, что лучше настоящего коровьего молока, все-таки пока ничего не придумали.

И совет здесь может быть только один: пейте молоко – будите здоровы!