Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ заправка картриджей выгодней чем покупка новых?



Восстановление и заправка картриджей в нашей стране — востребованная и часто оказываемая услуга, что подтверждает ее невероятную выгодность для потребителя. Думается, такое положение вещей будет сохраняться до тех пор, пока печатающие аппараты с одноразовыми расходными материалами окончательно не канут в Лету.

 

Останутся только устройства, оснащенные «расходкой» многократного использования, которая по окончанию эксплуатационного цикла будет утилизироваться экологически безопасными способами. Ну а пока оставим сладкие мечты, и взглянем в глаза суровой реальности. Почему именно заправка картриджей для принтеров является наиболее приоритетным вариантом обслуживания печатающей техники?

Услуги по заправке картриджей лазерных принтеров становятся все более и более востребованными в связи с целым рядом причин.

Во-первых, это и ежу понятная экономия, ведь приобретение нового картриджа каждый раз, когда заканчивается тонер в старом, выглядит, по меньшей мере, нецелесообразным. Заправка картриджей обходится примерно в 5-10 дешевле покупки оригинальных картриджей, а поскольку последние стоят порой 50-70% от цены нового аппарата, их заправка является единственным приемлемым способом существенно уменьшить расходы на высококачественную печать.

Во-вторых, зарядка картриджей количественно уменьшает объемы отходов, оставляемых печатающей техникой, и, стало быть, степень загрязнения окружающей среды. Заправив картридж, вы не выбрасываете его на помойку (что в цивилизованных странах просто-напросто запрещено), сокращая тем самым расходы на утилизацию и сохраняя экологию.

В-третьих, это удобно! У солидных организаций, осуществляющих заправку картриджей, в наличии обычно имеется обменный фонд и служба курьерской доставки, что дает вам возможность не останавливать рабочий процесс на время заправки. Если ваша организация расходует большое количество картриджей, вы можете заключить отдельный договор на обслуживание, получив при этом ряд преимуществ. К примеру, постоянным клиентам зачастую предоставляются скидки на услуги по восстановлению и заправке картриджей. Также вы можете заключить долгосрочный договор на текущее обслуживание офисной оргтехники, и пр.

В-четвертых, это отличное качество печати. Отличить профессионально заправленный картридж от оригинального по критерию качества печати практически невозможно. Конечно, если в процессе заправки обслуживающая компания использует высококачественные расходные материалы от известных производителей.

Ну и, в-пятых, заправка картриджей — процедура, абсолютно безопасная для вашей печатающей техники. Все профессионально заправленные картриджи являются герметичными, что гарантирует полное отсутствие возможности просыпания тонера в печатающее устройство, и протестированы на работоспособность, что обезопасит вас от последующего ремонта принтеров и другой оргтехники. И кто, спрашивается, в таком случае станет покупать новые дорогущие картриджи?