Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ подростки стесняются «любовных сцен» родителей?



Уже в начале пубертатного периода ребенок может удивить родителей изменившимися вкусами, музыкальными пристрастиями, «странным» поведением. Периоды взросления  у юношей и девушек совпадают лишь частично с 12 до 16 лет - у девушек, и с 13 до 18 - у юношей.

«Трудный возраст» чаще всего ассоциируется с изменениями в отношениях между подрастающими детьми и родителями. Взрослые удивляются, когда замечают, что вчерашний ребенок ведет себя не так, как обычно, и, пытаясь узнать причину непонятных изменений, вторгаются в личное пространство молодого человека. Не удивительно, что результатом становится обострение отношений в семье.


Родители 11 - 12-летнего подростка могут заметить, что их сын или дочь стали стесняться даже самых невинных сцен с участием мужчины и женщины. Еще недавно открытый ребенок без малейшего смущения мог рассуждать на щекотливые, с точки зрения взрослых, темы,  а теперь  вдруг отказывается от совместного просмотра романтической комедии.

Если взрослые попытаются вспомнить, как вели себя в этом непростом возрасте, они с удивлением обнаружат те же самые «странности» в поведении, которые демонстрируют сейчас их дети.

Несмотря на то, что подросток, как и прежде, очень нуждается во внимании и понимании со стороны родителей, он стесняется обсуждать или просто присутствовать при просмотре откровенных кадров, т.к. во-первых, это затрагивает его личные переживания, а во-вторых - он чувствует свою неполноценность по сравнению со взрослыми.

Ощущая собственную  неопытность и, в тоже время, желая скрыть повышенный интерес к эротическим сценам, молодой человек предпочитает смотреть их в одиночестве.

«Любовные сцены», помимо эротических переживаний,  позволяют приобрести и начальный опыт, необходимый в общении с противоположным полом. У родителей нет необходимости вмешиваться в эту ситуацию, ведь подросток имеет право поступать так, как ему комфортнее.