Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ не работают верхние цифры на клавиатуре?



Некоторое время назад я рассказывал, почему не работают цифры на клавиатуре, которые находятся в ее правой части. А сегодня расскажу о том, почему могут не работать основные (верхние) цифры.

 

Возможные причины неполадки

 

  • Перво-наперво осмотрите кабель. Возможно, он имеет излом, который в свою очередь может сказаться на работе отдельной группы клавиш.

 

  • Если используется клавиатура с USB-разъемом, попробуйте воспользоваться другим USB-портом. В некоторых случаях это помогает.

 

  • Простейший способ решить многие проблемы — это перезагрузка компьютера. Да, звучит смешно, но помогает очень часто.

 

Если не работают какие-то отдельные цифры, это может быть вызвано загрязнением. Можно попробовать перевернуть клавиатуру и хорошенько потрясти ее, что бы удалить мусор, который попадает между клавиш. Если такой вариант не помогает, переверните клавиатуру, раскрутите несколько болтов и аккуратно снимите заднюю крышку.

 

Делать это нужно очень аккуратно, поскольку велик риск растерять клавиши. Таким образом вы сможете справиться не только с мусором — у вас появится возможность осмотреть контактную пленку на предмет возможных повреждений. В некоторых случаях ее рекомендуется протереть тампоном, смоченном в спирте.

 

  • Если у вас нестандартная клавиатура, которая требует установки дополнительных драйверов, вам необходимо установить на нее последнюю версию драйверов.

 

  • Еще один вариант — это включить клавиатуру в BIOS, хотя если она была бы там отключена, то не работала бы вовсе. Тем не менее, сделайте вот что: перезагрузите устройство и зайдите в БИОС. Здесь найдите раздел с клавиатурой (что-то типа USB Keyboard Support) и включите ее, если она вдруг выключена, выбрав пункт Enabled. После этого перезагрузите компьютер.

 

  • И, разумеется, нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что клавиатура действительно могла выйти из строя. Увы, в этом случае куда проще купить новое устройство, чем чинить текущее. Если, конечно, речь идет о простой и недорогой клавиатуре.

 

https://fulltienich.com