Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ скорость подключения к Интернету стала низкая?



Тип подключения к Интернету — самый важный фактор, определяющий скорость подключения. Три наиболее распространенных способа подключения к Интернету дома — это коммутируемое, DSL и кабельное подключения. При наличии выбора следует учитывать, что кабельное подключение — самое быстрое, а скорость коммутируемого подключения уступает скорости и DSL, и кабельного подключения.

 

Многие поставщики услуг Интернета также предлагают службу оптоптической оптоптической (FiOS), которая подключается к Интернету через оптическую сеть. В доме компьютеры по-прежнему подключают с помощью медных проводов. 

 

Преимущество FiOS заключается в более высокой скорости по сравнению с традиционными типами подключения с помощью медных проводов (DSL или кабельным). Некоторые поставщики услуг Интернета предлагают несколько вариантов в зависимости от того, в какой области вы сейчас. Более заполненные области, скорее всего, будут доступны в FiOS. Для получения дополнительных сведений обратитесь к своей телефонной компании или поставщику услуг Интернета. 

 

Существует несколько способов оптимизации скорости подключения к Интернету. Во-первых, следует выбрать наиболее высокоскоростной модем. Самый высокоскоростной модем позволяет отправлять и принимать данные на скорости 56 кбит/с (килобит в секунду). Такая скорость не будет держаться постоянно, но при хорошей телефонной линии можно рассчитывать на 45–50 кбит/с.

 

Во-вторых, убедитесь, что телефонная линия находится в хорошем состоянии. Если телефонные провода в доме или офисе старые и изношенные, могут появляться помехи или накладываться разговоры других телефонных линий. Это снижает скорость подключения к Интернету, поскольку модем вынужден вновь и вновь отправлять одни и те же данные, пока они не будут переданы без помех. 

 

Убедитесь, что телефонные провода не повреждены, не изношены и не переплетены с кабелями питания или другими телефонными проводами. Если при разговоре по телефону слышны потрескивания, возможно, следует обратиться к поставщику услуг связи для проверки линий внутри и снаружи дома, чтобы убедиться в отсутствии повреждений.

 

Проблемы компьютера: шпионское ПО, вирусы и другие программы

 

Состояние компьютера может повлиять на подключение к Интернету. Шпионские программы и вирусы, несомненно, вызывают проблемы, однако на скорость подключения к Интернету могут повлиять и программы-надстройки, объем памяти компьютера, место на диске и его состояние, а также запущенные программы.

 

Одной из наиболее распространенных причин низкой производительности Интернета являются шпионские программы и вирусы. Программы-шпионы могут замедлить работу системы, вмешиваясь в работу браузера и отнимая все ресурсы подключения к Интернету. Программы-шпионы отслеживают использование Интернета и нажатие клавиш, что еще больше снижает быстродействие. 

 

Проблема усугубляется, если одновременно запущены несколько программ-шпионов. Если проблема достаточно серьезна, то подключение может быть потеряно полностью. Чтобы поддерживать оптимальное быстродействие, необходимо регулярно запускать антишпионскую программу для удаления всех возможных программ-шпионов.

 

Компьютерные вирусы также могут привести к низкой производительности Интернета. При заражении компьютера вирус устанавливает компьютерный код, который пытается распространяться, обычно рассылая собственные копии по электронной почте. 

 

Некоторые вирусы способны размножаться со скоростью в несколько сотен сообщений в минуту, не оставляя другим процессам практически никаких вычислительных ресурсов и пропускной способности подключения к Интернету. Обнаружить работающие вирусы довольно сложно, поэтому лучше, чтобы антивирусная программа была запущена постоянно.

 

Надстройки браузера также приводят к проблемам с производительностью. Надстройки браузера — это надстройки мультимедиа, панели поиска и другие программы, обычно отображаемые на панели инструментов браузера. Многие надстройки расширяют возможности просмотра веб-страниц, обеспечивая просмотр мультимедийного содержимого или особых форматов документов. 

 

Однако некоторые надстройки могут замедлять подключение к Интернету. Если вы считаете, что быстродействие падает из-за надстроек, запустите Internet Explorer в режиме "Надстройки отключены". Надстройки отключатся только на текущий сеанс; но если быстродействие при этом повысится, вы можете окончательно отключить их с помощью диспетчера надстроек. 

 

Как и для работы всех компьютерных программ, Internet Explorer требуется определенное количество вычислительной мощности, памяти и места на диске. Каждая просматриваемая веб-страница сначала загружается в память, а затем сохраняется на диск в папку временных файлов. Запуск другой программы, использующей значительный объем оперативной памяти и вычислительной мощности, может отнимать ресурсы у браузера и приводить к задержкам в его работе. 

 

Если скорость подключения к Интернету низкая, закройте другие запущенные программы. Если вам необходимо работать с несколькими программами одновременно, рекомендуем увеличить объем памяти компьютера. Низкое быстродействие может быть вызвано и нехваткой места на диске. Чтобы увеличить его, удалите временные файлы Internet Explorer.

 

Иногда параметры в Internet Explorer меняются, что может повлиять на работу Internet Explorer. Можно сбросить параметры Internet Explorer до стандартных значений. Сброс параметров Internet Explorer необратим, поэтому сначала прочитайте список параметров, которые при этом изменятся.

 

Внешние факторы, влияющие на скорость подключения

 

К сожалению, существуют события и условия, которые не контролируются вашими. Даже при высокоскоростном подключении внешние факторы, например загруженность веб-сайтов или распространение компьютерных вирусов, могут замедлить всю сеть. Популярные веб-сайты могут не справляться с наплывом пользователей. Например, если сайт упоминается в телерекламе, множество людей могут попытаться зайти на него одновременно. Если веб-сайт не готов к такому объему трафика, могут возникнуть задержки.

 

В периоды вспышки вирусов компьютера интернет может замедляться. Многие вирусы распространяются, заставляя компьютеры рассылать сотни или даже тысячи копий вируса. При этом скорость Интернета может замедлиться из-за огромного объема передаваемых данных. Вы можете узнать, какие основные вспышки заболевания в настоящее время происходят на веб-сайте поставщика антивирусной программы или на веб-сайте системы безопасности на домашних веб-сайтах.

 

Кроме того, перегрузка локального Интернета может привести к скорости подключения медленнее обычного. Это происходит, когда много людей пытаются подключиться к Интернету одновременно, чаще всего в часы пик, например во второй половине дня, когда ученики возвращаются из школ и выходят в Интернет.

 

Если вы используете корпоративную сеть, использование общей сети и прокси-сервера может повлиять на производительность интернета. Многие администраторы сети отслеживают статистику использования Интернета и стараются предотвращать некоторые действия пользователей, например загрузку больших файлов, в часы пик. 

 

Если вы заметили, что временами скорость подключения к Интернету снижается, обратитесь к администратору сети.

 

https://support.microsoft.com