Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ аватарка в профиле пользователя так называется?



Аватар, аватара, также юзерпик (от англ. user picture - «картинка пользователя» ) — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей) . Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

 

В Интернет пришло из индуистской мифологии — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами (воплощениями) Вишну. Также аватарами называются персонажи трехмерных миров, персонажи игр и т. п. образы игрока или пользователя Интернет ресурсов.

 

Более общее, аватар — это «визуальный персонаж» , альтер-эго пользователя сети, его виртуальное "Я". Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, своё настроение, свой внутренний мир, свою суть.

 

Обычно целостный виртуальный образ создаётся аватаром вместе с псевдонимом (никнеймом) пользователя. Также аватарами называются изображения для сотовых телефонов, которые сопоставляются с записями в записной книжке телефона и отображающиеся при входящем звонке от этого абонента. В целом, аватар является визуальным отображением пользователя во многих системах, где у него есть свой профиль и он может редактировать информацию о себе.

 

Аватар служит как более наглядное отображение какой-либо черты характера пользователя или говорит о его вкусах. Как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст, поэтому само наличие аватаров вполне закономерно и будет актуальным ещё очень долго из-за простоты и эффективности.

 

Кто-то использует в качестве аватаров свои фотографии, хотя это бывает не так часто. Фотографию обычно можно добавить в профиль как его отдельный элемент, а у аватара другая цель.

 

https://ru.wikipedia.org