Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ на теле много родинок?



Родимые пятна – врожденные либо появляющиеся со временем образования на коже, пигментированные в черный, коричневый, фиолетовый или красный цвет. Такие пятна есть почти у всех людей и это норма. 

 

Много родинок на теле – что это значит, нужно ли расценивать новое появление как сигнал опасности, проявление заболевания? Каждый человек должен проявлять беспокойство о своем здоровье, поэтому любые изменения в организме должны стать объектом внимания и быть изучены и опознаны. Какую информацию несет появление родимых пятен рассмотрим далее.

 

Врачи предостерегают, что большое количество родимых пятен на теле увеличивает вероятность онкологического заболевания. Это, например, меланома. Поэтому таким людям не рекомендуется долгое пребывание на солнце или в солярии, так как это может увеличить риск перерождения родинки в злокачественное новообразование.

 

Однозначно можно сказать, что появление родинок – нормальный физиологический процесс, не несущий в себе угрозы для здоровья. Если они не меняются в размере, форме, цвете – их наявность ничем Вам не угрожает. Однако стоит постоянно следить за их состоянием и не злоупотреблять факторами, описанными выше. Определить состояние родимого пятна и организма в целом, поможет медицинская диагностика.

 

Красные

 

Красные родинки возникают из-за сбоя в работе мелких кровеносных сосудов и капилляров, питающих кожу. Называется они – ангиома и являются не опасной разновидностью болезней кожи, поэтому не стоит переживать при их появлении. Причиной для беспокойства может быть лишь меняющая размер, цвет и форму родинка. Стоит помнить, что любая доброкачественная ангиома может переродиться в злокачественную опухоль.

 

Висячие

 

Висячие родинки не такие безвредные. Они часто мешают, их просто ободрать либо травмировать, они не являются на 100% безопасными (могут измениться в злокачественные, особенно при травме), имеют непривлекательный вид. Называются они папилломы и растут из клеток эпителия. Появляются на шее, спине, в паху и под мышками в период полового созревания, при воздействии солнечных лучей, из-за вируса папилломы человека.

 

Если такое новообразование крупного размера, находится в месте, где может быть травмировано или поменяло форму, размер, появился ободок – это повод обратиться к специалисту для определения метода борьбы или для удаления.

 

Варианты для удаления разные: скальпелем, лазером, пучком тока, с помощью криодеструкции. В любом случае, после этого решите косметические проблемы и не будете бояться срезать при бритье (актуально для мужчин).

 

Что означает много родинок на теле

 

Большое количество родинок на теле не редко беспокоит и порождает множество вопросов о безопасности такого наличия. Поэтому ученые не перестают исследовать данный вопрос. По одной из версий, созревание сразу большого количества мелких родимых пятен и скорость их появления указывает на быстроту старения организма. 

 

Если появляется много родимых пятен на лице, шее и животе, это свидетельствует о почтенном возрасте.

 

https://sovets.net