Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщины рисуют на ладони черную точку и что это значит?



Черная точка, которая не считается родинкой, это не просто символ. Если его нарочно нарисовала женщина на ладони, этот знак сигнализирует «СОС» всем окружающим. Дело в том, что такая отметка обозначает насилие в семье.

 

Если черная точка на ладошке не имеет никакого отношения к родинке или кожному заболеванию, это вполне может быть социальным «сигналом» от женщины. Обратите внимание на то, как именно выглядит эта черная точка. Если женщина нарисовала ее, это она сделала не случайно.

 

Дело в том, что рисование черной точки на ладони и выкладывание подобного фото в социальные сети – знак внимания для окружающих, полиции, организациям здравоохранения и соцзащите. Этот знак призван обозначать насилие над женщиной в семье, о котором она не «в силах» сказать вслух.

 

Черная точка на ладони женщины – знак насилия

 

Насилие над женщиной может быть самое разнообразное: моральное или физическое. Существуют такие ситуации, когда женщина ил девушка может просто очень бояться сказать о том, что к ней кто-то относится плохо. В таком случае максимум, который она может сделать – «сигнализировать» о своей беспомощности.

 

Практика показывает, что «домашнее насилие» может быть многоликим. Каждый раз оно происходит так, чтобы лишние глаза этого не наблюдали. Каждый здравомыслящий человек сможет согласиться с тем, что об унижениях и побоях не принято говорить в дружественных беседах. Именно поэтому многие тщательно скрывают подобный факт от посторонних и даже близких.

 

«Черная точка» на ладони женщины — знак европейских активисток

 

Идея о том, чтобы сигнализировать свою «беду» окружающим и придумать для этого специальный знак через фото возникла, а так же принадлежит европейским женщинам. В частности, активистки из Ирландии. Несколько женщин собрались в группу «The Black dot» и распространили свою точку зрения по всему миру.

 

Целью данной организации было желание распространить свой проект и постараться защитить каждую женщину от семейного насилия, избавив «слабый пол» от страданий и унижений. Данную информацию стараются отправлять в личных сообщениях, которые получают женщины любого возраста и статуса по всему миру.

 

Как нарисовать черную точку на ладони?

 

Нарисовать черную точку на руке очень просто. Вы должны просто выбрать любой участок кожи на своей ладошке посередине. Найдите черный пишущий инструмент:

 

  • Ручку
  • Фломастер
  • Маркер
  • Косметический черный карандаш

 

Точка должна быть такого размера, чтобы ее было видно на фото: маленькой и не большой. Лучше всего, если она не будет превышать размеры стандартной медицинской таблетки. Именно такая точка будет сигналом “SOS” для всех окружающих и организаций защиты.

 

Кому показывать женщине черную точку на ладони?

 

Прежде всего, данный сигнал будет заметен вашим друзьям и близким, так как вы будете распространять фото через соцсети. Вы можете разместить фотографию на аватарку, а можете поставить в свою ленту и закрепить в верхней части стенки.

 

Если вы заметите подобное фото среди людей, находящихся у вас в «друзьях», вам следует обязательно оказать поддержку такому человеку. Поддержка может быть моральная, физическая и даже материальная. Ведь фото в соцсетях прежде всего говорит о том, что у женщины не хватает сил заявить о своей проблеме в живую.

 

Черная точка на руке: помогает ли «сигнал» о помощи?

 

Миру известны много случаев, когда после опубликования фото с черной точкой на ладошке, к женщине направлялись всемирные и местные организации защиты. В некоторых случая они сами находили «страдающего» человека, в других – им «намекали» друзья жертвы.

 

https://heaclub.ru