Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ затруднено получение оргазма у женщин?



С точки зрения физиологии, женщины могут и должны испытывать оргазм. Кроме того, женский оргазм более длительный по времени, чем мужской, и может быть многократным, даже без дополнительной стимуляции.

Однако, женщин, по-настоящему испытывающих оргазм во время полового акта, не так уж и много. Проблему отсутствия женского оргазма следует искать не в физиологии, а в психологии, так как большинство женщин, в силу своего воспитания, считают секс – постыдным и грязным делом, а оргазм – непозволительным проявлением своих чувств.

Психологические табу держат в узде всю чувственность и страстность этих женщин, позволяя им оставаться холодными во время ласк и не открываться партнеру.

Естественно, что женщины, не получающие сексуального удовлетворения, не будут испытывать тяги и к самому  сексу, будут совершенно необоснованно считать себя фригидными, даже не подозревая о том, что их сексуальность просто «забита» психоэмоциональными факторами. Еще более тяжелая доля у тех женщин, которые страдают от сексуальной неудовлетворенности, но боятся сказать партнеру о своих желаниях, дабы не показаться развратной.

 

Сексологи разделили женщин, не испытывающих оргазменной разрядки, на две группы. Отрицая даже саму мысль, что могут быть женщины, не испытывающие влечение и не желающие получить сексуальное удовлетворение, сексологи различают:


Группу женщин, которые хотят получить наслаждение, но не могут достичь кульминации;


Группу женщин, способных получить оргазм, но не имеющих достаточно хорошего партнера, поэтому остающихся сексуально неудовлетворенными.

 Женщины, относящиеся к первой группе, как правило, слишком закомплексованы, слишком много носят в себе сексуальных страхов, имеющих корни в неправильном воспитании в детстве. Слишком частые и строгие родительские запреты сформировали устойчивое чувство вины и стыда, тормозящие получение оргазма даже во взрослой жизни. 

 

У женщин второй группы ситуация несколько проще либо пересилить себя и осуществить свои сексуальные фантазии со старым партнером, либо найти себе нового, способного удовлетворить. И здесь женщины снова сталкиваются с чувством стыда и вины – боятся рассказать, что именно их не устраивает и боятся изменить.

И в первом, и во втором случае, женщины, не достигающие оргазма, нуждаются в психологической поддержке. Не потому, что они больны, а потому, что могут и должны испытывать оргазм, не стесняясь этого, и получать только положительные эмоции от занятий сексом.