Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ кричат «Бинго»?



В России принято выражать радость различными восклицаниями, многие из которых пришли к нам с запада.

 

Поэтому, некоторые граждане до сих пор не знают значений и происхождения подобных словечек.

 

Этот термин произошёл от старинной английской азартной игры "в бобы". Во время разворачивающегося действия, некоторые кричали "Bean Go", что можно перевести, как "бобы вперёд".

 

Бинго - это радостное восклицание, полное положительных эмоций. Его произносят, когда кто-то успевает сделать что-то быстрее других.

 

Синоним слова Бинго: эврика, в точку, удалось, получилось, удача.

 

У других народов имеются подобные победные возгласы:

 

  • Барра - у древних римлян;
  • Ура - у русских, слово заимствовано из древнеримского языка;
  • Алла Акбар - у мусульман;
  • Банзай - у японцев; 
  • Алга - у киргизов, казахов, татар; 
  • Оле - у французов; 
  • Камон - у англоязычных граждан;
  • Бамос - у испанцев.

 

Происхождение слова Бинго происходит от игры "в бобы", как мы уже упоминали выше. Однако, популяризовало это словечко другая игра, её, так и назвали "Bingo" (игра, в которой случайным образом выбираются числа, а игроки должны заполнять соответствующие числа на своих карточках). 

 

Если кому-нибудь, выпали эти буквы (B.I.N.G.O.), не важно в какой последовательности, то ему необходимо во всю мощь своих лёгких заорать слово "Бинго!". Что в данном конкретном случае, указывает на его выигрыш. 

 

По сути, это западный аналог, старинной русской игры в Лото, в котором игроки стараются отгадать быстрее всех случайно выпавшие числа. При этом не спеша ведя беседу, на тему детей и видов на урожай. Поскольку, у нас в России уже с молоком матери впиталось, что на Западе всё самое лучшее, то мы без зазрения совести тащим в свою речь "кучу" бесполезных англицизмов. 

 

Прочтя эту незатейливую статью, вы узнали, что значит Бинго, и теперь всегда будете в курсе, и не попадёте впросак, если вдруг снова, услышите данный термин.

 

https://модные-слова.рф