Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ женщине хочется плакать без причины?



Обычный плач с точки зрения психологов и врачей – это нормальное, естественное явление. Однако все должно быть в меру. Если плаксивость возникает без причины, то это странно. 

 

Когда такое повторяется не раз, стоит обратиться за квалифицированной помощью к специалисту. Иногда слезы сигнализируют о серьезных проблемах или сбоях в организме, которые не пройдут самостоятельно без должного медикаментозного лечения. 

 

Причины постоянного плача

 

Первое, на что следует обратить внимание при бесконтрольном плаче – это эмоциональное состояние. Проблемы с нервной системой приводят к неожиданным эмоциям, например, при поздравлении невесты человек может начать плакать. Слезы могут быть настолько сильными, что плач будет напоминать истерику.

 

Основная причина такого состояния – чрезмерная усталость. Мозговые клетки привыкают работать без перерыва, из-за чего происходят сбои в работе головного мозга. Организм истощается, на это и указывает постоянный плач.

 

Дополнительными симптомами усталости являются:

 

  • раздражительность
  • невнимательность
  • вспышки гнева
  • бесконтрольная агрессия
  • бессонница

 

Важно вовремя ложиться спать и периодически брать отпуск, особенно это касается молодых людей. Кажется, что молодость позволяет выдержать любые нагрузки, но это мнение ошибочно. Беречь себя нужно в любом возрасте. Следующая причина – темперамент человека.

 

Биологи разделили темперамент на четыре классификации:

 

  • сангвиник
  • меланхолик
  • холерик
  • флегматик

 

Темперамент влияет на восприятие человека и его реакцию на различные жизненные ситуации.

 

Меланхолики – депрессивные люди, склонны к плаксивости более остальных. На это еще дополнительно влияет предрасположенность, наследственность и воспитание.

 

Третья причина – гормональное состояние, это больше касается женского населения. В период менструального цикла и климакса женщины расположены к плохому самочувствию, раздражительности, перепаду настроения и чрезмерной плаксивости. 

 

Во время климакса перестают вырабатываться те гормоны, за которые отвечала здоровая яйцеклетка. Теперь организм готовится к старению, начинают активно поступать в кровь другие гормоны, которые служат провокаторами глубокой эйфории и депрессии.

 

Гормоны меняются и в период беременности, организм сосредоточен на развитии детского организма. Женщина становится ранимой, что вызывает слезы. Причиной может быть повреждение головного мозга. Медики объясняют плаксивость изменениями мозговой деятельности. Это основные причины. Что происходит с организмом лично в Вашем случае, скажет только лечащий врач.

 

Физиологические причины

 

Слезоточивость может быть и нормальным состоянием. Это объясняется физиологией человека. Организм на восемьдесят процентов состоит из воды.

 

Когда в этом есть потребность, происходит слезоотделение, даже если этому не содействовала негативная ситуация: обида, радость, смерть близкого или боль. Веки – это «занавески» глаз, они выполняют защитную функцию и позволяют глазам оставаться влажными, не допуская высушивания сетчатки и роговицы.

 

Происходит процесс настолько быстро, что человек повлиять на сдерживание слез не может. При моргании глаза покрываются жидкостью, происходят глазные выделения в виде капель. В медицине это называется автоматические слезы. Физиология у всех разная, у некоторых из-за структуры век слезоточивость может быть повышенная.

 

Вирус плача

 

Существует такое явление как «вирус плача» или «вирус тоски». Человек находится в нормальном эмоциональном состоянии, но при этом неожиданно может начать рыдать. Скорее всего, этот вирус вызван давним депрессивным и психологическим потрясением.

 

Причинами могут послужить:

 

  • длительные проблемы в семье или на работе, из-за которых человек находится в напряжении несколько недель или месяцев
  • не сложившаяся личная жизнь
  • отклонения в психике и здоровье человека
  • зависимость от погоды, осень и весна часто вызывают депрессию у расположенных к этому людей

 

Важно сделать перемены в жизни: сменить работу, поехать в другой город на курорт, заняться любимым видом спорта. Главная цель – наполнить обыденность радостными, новыми событиями.

 

http://vselekari.com