Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ в мультиварке пригорает еда?



К сожалению, рано или поздно, большинство владельцев мультиварок встречаются с проблемой пригорания пищи в чаше. Данному явлению может быть несколько объяснений. 

 

Неправильный режим, отклонение от рецептуры. Если чаша новая и не имеет механических повреждений, пересмотрите свой рецепт, может Вы не правильно установили режим.

 

К примеру в режиме жарка или выпекание чаша разогревается до высоких температур и если не смазать чашу маслом или не использовать специальную бумагу для выпечки, то Ваше блюдо пригорит. И в этом нет ничего особенного. 

 

Иногда проблема состоит в не верном подборе режима. Когда необходимо тушение, выбирают жарку и т.д. Выход простой: пока не испортили чашу, изучите получше инструкцию к мультиварки и рецепт.

 

Механическое повреждение чаши. Самый распространенный и не приятный случай. Собственно, цены на мультиварки формируются в большой зависимости от качества поставляемой чаши. 

 

Наиболее популярными антипригарными покрытиями, на данный момент, являются тефлоновое и керамическое. Тефлон неплохо справляется со своей задачей, однако очень податлив механическим воздействиям. Производители не просто так рекомендуют не использовать металлические предметы для перемешивания. 

 

Если поцарапался тефлон, еда на том месте будет пригорать, особенно в режиме выпечки, жарки. 

 

Керамические чаши покрепче, однако, это не гарантирует отсутствие проблем. Как показывает практика, они тоже имеют строк годности, зависимо от качества и пользования служат порядка 1-2 года. Затем антипригарные свойства теряются. Царапать керамику так же нельзя. Признаки дешевой чаши – тонкие стенки, легкая на вес, неизвестный производитель.

 

Выход из ситуации – покупать новую. Выбирайте такую, что бы стенки были потолще. 

 

https://bestbuy1.ru