Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ Viber не доставляет сообщения? Некоторые причины



Разберемся почему не доставляются сообщения в Вайбере? Почему в Viber нет статуса о доставке и что делать если человек в сети, а сообщение не доставлено!

 

Как в любом другом мессенджере, в Вайбере можно отслеживать состояние переписки: ушло ли послание, получил ли его адресат, прочел ли. Для этого достаточно просто посмотреть на подпись под текстом. 

 

В большинстве случаев приложение работает стабильно, текст отправляется моментально, а адресат его просматривает в ближайшее время. Но иногда случаются и задержки со сменой статуса. Давай подумаем, почему не доставляются сообщения в Вайбере, в чем причина?

 

Отличия между статусами

 

Прежде чем переходить к вопросу, почему Вайбер не доставляет сообщения, давай рассмотрим, какая разница между «Отправлено», «Доставлено» и «Просмотрено».

 

«Отправлено». Когда создаешь месседж и нажимаешь Enter, раздается звук оповещения, текст появляется в окне чата, под ним – время. Это означает, что с твоей стороны сбоев связи нет, послание ушло к адресату.

 

«Доставлено». Сообщение пришло на мессенджер, автоматически было им принято и отобразилось в окне чата, но просмотреть его твой друг еще не успел; Viber пишет, что сообщение доставлено, но не просмотрено. На этот статус «Отправлено» сменяется почти сразу (обычно за несколько секунд). Внизу появляется соответствующая подпись.

 

«Просмотрено». Такая надпись должна сигнализировать о том, что твой собеседник прочитал смс. В большинстве случаев это так, но бывают исключения. Например, окно чата открыто, текст в нем отобразился, система ошибочно определила, что человек прочитал его и добавила соответствующую пометку. Месседж можно считать гарантированно просмотренным только после того, как над полем для ввода текста появится надпись «N…(имя) набирает текст».

 

Важно помнить! Если в настройках конфиденциальности снята галка «Просмотрено», то статуса «Просмотрено» увидеть не получиться не вам не Вашему собеседнику.

 

Если ты нажал Enter после написания сообщения, но нет уведомления об отправке, а под текстом не появилось ни каких надписей, значит у тебя есть какие-то проблемы с интернетом. Надо немного подождать, пока вернется скорость. Не помогло – ищи ответ в настройках телефона.

 

Почему сообщение в Вайбер не доставляется

 

Бывает, что отправляешь текст, видишь, что с твоей стороны все нормально – оповещение об отправке было, время ее отображается – однако статус в Вайбере не показывает, что сообщение доставлено. Первое, что нужно сделать – посмотреть, в сети ли собеседник. Скорее всего ты увидишь «В сети: вчера (сегодня) в …» или «В сети … минут назад».

 

В чем причина, если в Вайбере нет статуса доставлено:

 

  • На данный момент у собеседника нет подключения к интернету или интернет недоступен.

 

  • Вайбер на устройстве собеседника не запущен, находится офлайн.

 

  • У собеседника выключен смартфон.

 

  • Также на устройствах Андроид и Айфон у твоего адресата может стоять в настройках ограничение на использование мобильного трафика. Поэтому, если ты отправил ему изображение, то оно будет доставлено только тогда, когда его смартфон подключиться к сети Wi-Fi.

 

  • Может быть и ограничение трафика мобильной сети, нужно убрать ограничение().

 

  • Может быть и такое, что он отключен из трея запущенных приложений.

 

  • Может быть такое, что стоят ограничения по уведомлениям.

 

Если ты видишь, что человек в сети, а сообщение не доставлено, то скорее всего что-то с  приложением или сбой в сети. Проверь, работает ли интернет, обновлен ли мессенджер. Все в порядке? Попробуй удалить его и установить заново. Это должно помочь.

 

Бывают случаи, когда задумываться «почему в Вайбере нет отчета о доставке СМС» не приходится, статус исправно меняется на «Доставлено». Но ответа почему-то не приходит, адресат не реагирует. Скорее всего, ты находишься в «Черном списке» у адресата. 

 

Мессенджер устроен так, что тому, кого добавили в блек-лист, не приходит об этом оповещения. Человек продолжает видеть собеседника в списке контактов, кнопки «Позвонить» и «Отправить» остаются активными. Однако звонки не проходят (сбрасываются автоматически), а месседжи не доставляются (появляется ложный статус о доставке).

 

Бывает и такое, что сообщение пишет, что доставлено, но собеседник не отвечает. Это означает, что в реальности сообщение доставлено на устройство, но не открыто и не прочитано. Ждите статуса «Просмотрено». Статус просмотрено может и не появиться, если он отключен в настройках конфиденциальности. Об этом написано выше!
А может он настроил «Конфиденциальность» и ты не увидишь статус:

 

https://o-viber.ru