Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ с Билайна не отправляются смс?



Казалось бы, что сложного в отправке обычного текстового сообщения? Но как показывает практика, у многих абонентов билайн случаются трудности с таким процессом.

 

И причин этому может быть очень много, как со стороны отправителя, так и со стороны получателя. Именно данную тему мы детально обсудим в статье и разберемся со всеми сложностями отправки смс сообщения, а главное узнаем, почему происходит такая ситуация.

 

Для начала начнем с самого главного, какая же ошибка возникает при попытке отправить смс. Если с вашего мобильного все отсылается нормально, то есть появляется информационное уведомление, что сообщение отправлено успешно, деньги со счета сняты, а получателю оно не доходит, следовательно, отправитель не получает отчет о доставке. То здесь причина скорей всего с самим телефоном или сим-картой получателя.

 

Возможные проблемы при получении смс

 

Если с вашего сотового все ушло, а знакомый не получил сообщение, то скорей всего этому способствовали следующие причины.

 

  • У абонента переполнена сим память сообщений, в каждом мобильном есть определенное ограничение по данной услуге, например, если в памяти указано значение 100 смсок, то более этого объема владелец сотового не получит. ПО регламенту работы мобильных компаний, ваше смс будет находиться в стадии отправки от трех до пяти суток, если за это время знакомый не почистит память, то сообщения удаляется безвозвратно и деньги отправителю не возвращаются.

 

  • Номер занесен в черный список. Абонент может занести ваш номер умышленно или нечаянно, пока данное ограничение не уберут, сообщение доставлено не будет.

 

  • Возможны поломки или специфические настройки в самом телефоне, здесь могут подсказать только технические специалисты. Очень часто, абонент сам вносит какие-либо изменения в настройках, а потом не помнит, что нажал или ввел, а потом возникает вопрос, почему функции отправки работают не корректно.

 

  • На сервере компании в данный момент временные сложности или большая нагрузка. Но это очень редкое явление, чаще всего такую ситуацию можно наблюдать во время праздников (Новый год, 8 марта и так далее), когда абоненты массово поздравляют друг друга. Такая ситуация характерна как для отправителя, так и для получателя.

 

Теперь рассмотрим более подробно сторону отправителя.

 

Причины неудачной отправки sms

 

У каждого возникает вопрос: почему не отправляются сообщения, если ранее все работало успешно. Уточним самые распространенные ошибки.

 

  • У абонента банально нет денег на балансе, в этой ситуации, на дисплее телефона будет отображаться соответствующая информация после отправки, например, невозможно отослать или сбой. Здесь просто необходимо пополнить счет и попробовать снова, если при положительном счете все равно неуспешно, то этому уже могут способствовать следующие причины.

 

  • В телефоне есть неисправности или включены специфические настройки. Сразу стоит отметить, если человек не может отправить сообщение конкретному абоненту, то наверняка он в черном списке, если всем, то дело уже в сим-карте или телефоне. Когда сбой при отправке на все номера, то попробуйте перезагрузить телефон, проверить баланс и попробовать снова.

 

  • В настройках телефона не указан sms -центр. Обычно, такая информация автоматически прописывается в телефоне, когда в него устанавливают сим-карту. Но в китайских или не лицензированных мобильных такого может не произойти. 

 

  • Поэтому при необходимости надо зайти в настройки сообщений и проверить эту информацию, если sms-центр не указан, то пропишите самостоятельно [+7903701111 вызов].

 

  • Обратите внимание на поле в настройках «канал для sms» там должно быть выбрано GSM.

 

  • Также еще существует много нюансов, например, абонент указывает при отправке недействительный или заблокированный номер, поэтому попытка не удается, хотя с сотовым отправителя все в порядке. Превышен лимит ввода текста, но обычно в современных телефонах такая информация указывается при написании.

 

Если сим-карта билайн повреждена (это касается микросхемы), то в этом случае sms, конечно, не отправляется.

 

В этой ситуации необходимо просто обратиться в центр обслуживания абонентов компании и подать заявку на перевыпуск карточки, эту же процедуру можно проделать и с помощью личного кабинета в режиме онлайн, при этом оформить доставку на дом, а вот ее стоимость уже надо уточнять индивидуально. Как правило, с поврежденной сим не отправляются сообщения, не работает сеть, карточка не регистрируется, и звонить то же не получается. 

 

Всегда существует возможность позвонить на горячую линию билайн по номеру [0611 вызов]  и задать вопрос, почему не идет отправка, оператор проверит информацию по вашему номеру и подскажет, как поступить в такой ситуации.

 

http://pro-tarify.ru