Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ в Индии корова считается священным животным?



Индия — экзотическая страна с разнообразием контрастов и колоритов. Страна богатой истории и культуры. Ежегодно в Индии умирают тысячи люди, но ни один не станет трогать проходящую корову. Многим известно, что она это нечто неприкосновенное.

 

В Индии все животные являются священными, но Священная Корова занимает отдельное особенное место в их непростой жизни. Корову нельзя обижать, бить и также нельзя есть говядину. Такой поступок – самый тягчайший грех. Она защищена законом и за убийство животного индус может попасть за решетку.

 

Корова для индусов приравнивается к статусу матери, ибо обладает материнскими качествами, такими как доброта, покорность, скромность и спокойствие. Она дает жизнь и пропитание.

 

В большинстве своём население Индии вегетарианцы. Молоко, масло, гхи — продукты, в которых находится много питательных веществ и необходимого для организма белка. Корова выращивается для потребления молока и считается целебным веществом, которое может приносить счастье и исполнение желаний.

 

Некоторые считают, что потребление молока может сделать их бессмертными и здоровыми. Это животное держится до тех пор, пока даёт продукты питание и как только корова начинает стареть её выгоняют со двора.

 

Но нет, индусы не жестокие и бессердечные люди. Смерть животного считается большим грехом. Если такое всё-таки произошло, хозяин совершает паломничество по всем священным индийским городам.

 

Еще одним важным продуктом является навоз. Коровьи лепешки высушивают и применяют для обогрева домов.

 

Эти животные могут гулять, где хотят и даже заходить в огороды жителей. Они пользуются неограниченной свободой. Увидев корову, индус отдает самые лучшие лакомства. Если корова заходит в огород — это хороший знак. В том месте, где находится корова создается аура умиротворения и благополучия.

 

Для посетителей города коровы – помощь на больших дорогах города. Туристы ждут коров, чтобы вместе с ними перейти на другую сторону проезжей части, так как в Индии пешеходов не пропускают, а заметив корову, водитель обязательно остановится.

 

Она может остановится посреди проезжей части и никто не станет её подгонять. Конечно, из-за того, что коров объезжают в городах создаются пробки.

 

Поэтому если вы будете отдыхать в Индии помните, что корова — священное животное. Старайтесь почитать и уважать традиции другого народа, дабы не навлечь на себя беду.

 

http://pocemu.ru