Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ не работает Play Market?



Play Market ( или Google Play Market) – интернет-магазин различных приложений и специализированного контента, работоспособность которого поддерживается специалистами различной направленности. Проблемы с ним возникают крайне редко, но иногда все может возникнуть вопрос о том, почему не работает Play Market. 

 

Причин неработоспособности может быть несколько, выделим основные из них.

 

Отсутствие интернет-подключения

 

Самая распространённая причина, по которой может не работать интернет-магазин, – отсутствие Интернета или его слабый сигнал. В таком случае необходимо найти другую точку доступа Wi-Fi и зайти в приложение.

 

«Зависание» устройства

 

Если ваше устройство «зависло», и вы не можете зайти в необходимое приложение, то вам необходимо перезапустить устройство. Стоит отметить, что данный вариант подходит не только для приложения Play Market, но и для других системных сбоев.

 

Обновление Play Market

 

Также одной из проблем могут быть технические работы на сервисе или же различные обновления. Неработоспособность приложения по этой причине встречается редко, в таком случае необходимо попробовать запустить приложение немного позже.

 

Ошибки приложения на устройстве

 

Если приложение перестало запускаться на вашем устройстве, то это может быть связано с различными ошибками. Для их устранения можно сделать следующее: 

 

Очистить кэш. Для этого вам необходимо зайти в настройки, открыть «Приложения» – «Диспетчер Приложений». В списке выбрать Play Market и нажать на него. Далее необходимо «Стереть настройки» и «Очистить кэш». 

 

Удалить обновления. Для того чтобы вернуть приложение в начальное состояние на момент установки, необходимо пройти путь, как и в предыдущем варианте, но выбрать «Удалить обновления». 

 

Очистить сервисы Play Market. Если предыдущие действия не принесли успеха, то можно очистить сервисы. Для этого надо зайти в «Приложения», в списке выбрать «Сервисы Google Play», открыть их и очистить кэш и все данные. 

 

Переустановить Play Market. Также можно попробовать удалить и восстановить приложение Play Market. Данное действие обновит приложение и поможет запустить его. 

 

Удалить блокирующие приложения. Иногда можно столкнуться с ситуацией, когда некоторые сторонние приложения блокируют работу Play Market. Например, Freedom, при помощи которого игроки совершают бесплатные покупки в различных играх, блокирует работу приложения. В данной ситуации можно удалить приложение или же воспользоваться инструкцией следующего пункта.

 

Блокировка с помощью host-файла

 

Для того чтобы попасть в host-файл, вам необходимо получить root-права. Если они у вас уже есть, то данный момент можно пропустить.

 

1. Для получения прав можно воспользоваться приложением Framaroot. Его необходимо установить на устройство и перезапустить смартфон. Таким образом вы получите root-права.

 

2. Далее необходимо зайти в проводник и найти файл host (/system/etс/файл «hosts») и запустить его с помощью текстового редактора. В редакторе необходимо прописать код 127.0.0.1 localhost и удалить всю ненужную информацию. 

 

3. В самом конце нужно сохранить изменения и перезапустить устройство.

 

http://elhow.ru